Ремонт кровли Синегорской больницы завершат в сентябре
Фото: правительство Сахалинской области

Ремонт кровли Синегорской больницы завершат в сентябре

За счет средств подрядчика медучреждение получит и новую входную группу

Рабочие к сентябрю полностью заменят кровлю Синегорской участковой больницы. Дополнительно, за счет средств подрядчика, медицинское учреждение получит и новую входную группу.

Работы выполняются на корпусе поликлиники. На данный момент старое покрытие сняли, крыша подготовлена к облицовке новыми материалами. Во время ремонта больница продолжает принимать пациентов в штатном режиме.

– Основная работа – это замена существующей крыши, которая находилась в аварийном состоянии на новую фальцевую, с усилением и некоторыми изменениями по конструктиву кровли. Основная проблема в том, что здание 56 года, по ходу выполнения работ приходится сталкиваться с нюансами и корректировками, но процесс идёт, – рассказал заместитель генерального директора по строительству компании-подрядчика Анатолий Удовенко.

В Синегорске проживают более тысячи человек. Все они обращаются за помощью к специалистам участковой больницы. В состав учреждения входит также и центр для лечения паллиативных больных. 

– Синегорск отличается обилием осадков, особенно в зимнее время. Здания пятидесятых годов постройки. Очень вовремя проводится ремонт, это вопрос не только комфорта, но и безопасности медицинских работников и пациентов, – рассказал заместитель главного врача Синегорской участковой больницы Владимир Лепилов.

Всего больничный комплекс насчитывает три корпуса. Поэтапный ремонт кровель начался 2020 году. Корпус поликлиники стал последним объектом, который затронула реконструкция. 

В этом году в регионе в рамках программы модернизации будет продолжен капитальный ремонт, строительство ФАПов и амбулаторий, приобретение специализированной аппаратуры и автомобилей. На эти цели из федерального бюджета выделено 345 млн рублей.

12 августа 2022, в 19:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Такое увидишь только на Курилах: медведь ел шишки на фумарольном поле у вулкана
Такое увидишь только на Курилах: медведь ел шишки на фумарольном поле у вулкана
На пляже в Анивском районе откроют фудкорты, зоны для фотосессий и спортплощадки
На пляже в Анивском районе откроют фудкорты, зоны для фотосессий и спортплощадки