На Сахалине и Курилах до конца года обустроят 36 детских площадок
Фото: правительство Сахалинской области

На Сахалине и Курилах до конца года обустроят 36 детских площадок

А также отремонтируют более 150 дворов

В Сахалинской области обновляют детские площадки. 12 современных объектов появилось на Сахалине в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". 10 игровых зон установили в Александровске-Сахалинском и по одной - в Охе и Смирных, сообщили в правительстве региона.

Всего в островном регионе в этом году обустроят 36 новых детских площадок на капитально отремонтированных дворовых территориях: 23 - в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", 13 - "1000 дворов на Дальнем Востоке".

- Благодаря проекту мы получили возможность обустраивать игровые зоны с современным и безопасным оборудованием для ребят. Установка игровых площадок на придомовых территориях - пожелание самих жителей. После завершения всех запланированных работ дворовые территории превратятся в комфортную зону, где будут созданы условия для тихого и активного отдыха, - отметил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Сергей Федоров.

В Сахалинской области ведется большая работа по реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". В этом году завершается капремонт 75 придомовых территорий, ещё 84 - приведут в порядок по программе "1000 дворов". Помимо капитальных работ, на Сахалине и Курилах по поручению губернатора Валерия Лимаренко второй год подряд выполняется беспрецедентный объём ямочного ремонта. Текущими работами запланировано охватить более 900 придомовых территорий.

"Формирование комфортной городской среды" подразумевает также благоустройство общественных пространств, за которые проголосовали сами жители. За пять лет на островах создали и отремонтировали 125 общественных площадей, скверов, пешеходных зон, территорий возле домов культуры и библиотек.

12 августа 2022, в 15:05 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2022, в 20:15
Владимировка никогда не дождется видимо детской площадки
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пятнадцатилетней пассажирке рейса Москва – Южно-Сахалинск стало плохо во время полёта
Пятнадцатилетней пассажирке рейса Москва – Южно-Сахалинск стало плохо во время полёта
Отсыпали дамбу, обустроят сток: в Ногликах спасают три подтопленных дома
Отсыпали дамбу, обустроят сток: в Ногликах спасают три подтопленных дома