Власти озвучили срок окончания ремонта территории возле долинской поликлиники
Фото: правительство Сахалинской области

Власти озвучили срок окончания ремонта территории возле долинской поликлиники

Последний раз ею занимались 15 лет назад

Территорию поликлиники Долинской ЦРБ начали благоустраивать. Привести в порядок прилегающую к медицинскому учреждению территорию поручил губернатор Валерий Лимаренко во время встречи с населением, которая состоялась в июле. Местные жители обратили внимание главы региона на разрушенный асфальт и плохое водоотведение во время дождей, сообщили в правительстве региона.

Последний раз территорию поликлиники капитально ремонтировали 15 лет назад, в 2007 году. С тех пор качество покрытия пришло в полную негодность, появились проблемы с отводом воды.

- В кратчайшие сроки из областного бюджета было выделено финансирование в размере 5 миллионов рублей, разработана проектно-сметная документация, определен подрядчик. Сейчас проведены подготовительные работы - убрано старое покрытие, подготовлены канавы для ливневой канализации, - рассказал исполняющий обязанности главного врача Долинской ЦРБ Алексей Рукавишников.

На прилегающей к поликлинике территории будет выполнено асфальтирование, установлены бордюры. Также новое покрытие получит автостоянка для пациентов, на ней выделят отдельные места для людей с ограниченными возможностями здоровья. Парковка для сотрудников поликлиники будет располагаться отдельно, чтобы не создавать препятствий для посетителей. Работы завершат осенью.

- Внимание уделяется всем медицинским учреждениям в регионе. Ежегодно в каждом районе определяются первостепенные объекты, в которых необходимо проведение ремонта или приобретение аппаратуры. Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета, а также в рамках федеральных программ, - прокомментировал министр здравоохранения региона Владимир Кузнецов.

Напомним, в прошлом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта "Здравоохранение" был проведен капитальный ремонт фасадов амбулатории села Сокол и детской поликлиники Долинской ЦРБ. В этом году в регионе в рамках программы будет продолжен капитальный ремонт, строительство ФАПов и амбулаторий, приобретение специализированной аппаратуры и автомобилей. На эти цели из федерального бюджета выделено 345 миллионов рублей.

11 августа 2022, в 18:21 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Когда делать ремонт? В "закон о тишине" хотят внести поправки
Когда делать ремонт? В "закон о тишине" хотят внести поправки
В Углегорске из-за порыва трубы перекрыли водоснабжение
В Углегорске из-за порыва трубы перекрыли водоснабжение