Валерий Лимаренко поручил завершить ремонт улицы Ленина к 1 сентября
Фото: правительство Сахалинской области

Валерий Лимаренко поручил завершить ремонт улицы Ленина к 1 сентября

После зимнего сезона на трассах областного центра устранили свыше 1500 ям

Глава региона Валерий Лимаренко вместе с мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным проинспектировал ход работ на одной из главных улиц областного центра. Ремонт развернулся на участке улицы Ленина от Емельянова до Пуркаева. Здесь заменят верхний слой асфальтобетонного покрытия. С обеих сторон дороги появится новый бордюрный камень, со стороны частного сектора обустроят тротуар. Также предстоит установить три автобусных павильона, выполнить озеленение, решетки ливневой канализации и колодцы, сообщили в правительстве региона.

- Ремонт должен быть выполнен до конца лета, чтобы дети пошли в школу по обустроенным, ровным дорогам. Нужно делать дороги удобными для пешеходов, велосипедистов, автомобилистов. Это один из важнейших моментов, на которые обращают внимание люди. Помимо капитальных работ, второй год подряд мы выполняем рекордные объёмы ямочного ремонта дорог и дворов. Неравнодушные жители и волонтеры сообщают о дефектах дорожного покрытия, и специалисты оперативно их устраняют, - сказал Валерий Лимаренко.

После зимнего сезона на трассах областного центра устранили свыше 1500 ям. Сергей Надсадин отметил, что обновление ждет также тротуары и пешеходные дорожки в областной столице.

- Южносахалинцы любят ходить пешком и замечают трещины на тротуарах, раскрошившуюся плитку. Мы планируем приводить в порядок дороги, по которым ходят люди. Можно в краткие сроки ремонтировать тротуары в рамках текущих работ, не дожидаясь капремонта, - рассказал мэр Южно-Сахалинска.

Следующей точкой объезда по городу стал двор домов №329Б и 329В на улице Ленина. Здесь капитально ремонтируют и асфальтируют проезды.

- С нами посоветовались перед тем, как начать ремонт, было собрание жильцов. Все наши пожелания учли. Мы хотели палисадник с цветами, чтобы машины под окнами не ставили, - поделилась жительница Южно-Сахалинска Роза Михайлова.

На придомовой территории появится асфальт, отмостка, газон. По просьбам жителей в проектную документацию внесены изменения по увеличению ширины проезда. Завершить благоустройство двора должны к 1 сентября.

Кроме того, в домах приведут в порядок подъезды. Начать косметический ремонт планируется 15 августа. По словам руководства управляющей компании, объёмы текущих работ удалось увеличить почти в два раза благодаря субсидии. Предприятиям компенсируют половину затрат на ремонт подъездов многоквартирных домов. Дополнительное финансирование в размере 122 млн рублей на эти цели направлено из областного бюджета в муниципалитеты.

11 августа 2022, в 17:10 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2022, в 17:45
Что значит "поручил завершить ремонт улицы Ленина к 1 сентября"? Наверное есть контракт, где прописаны конкретные сроки выполнения этого контракта. Каким образом срок выполнения контракта зависит от хотелок губернатора? Если в контракте прописано, что ремонт должны завершить до 31 августа, то хотелки губернатора выполнятся, а если нет, то нет.
+6
Написано 11 августа 2022, в 18:32
Alexey112, Долгая модерация приводит к появлению одинаковых комментариев. Я, когда свой комментарий писала, Вашего ещё не видела)
+3
Написано 11 августа 2022, в 18:22
А скажите, как он даёт указания закончить именно к 1 сентября? Разве перед началом ремонта не заключается договор на выполнение работ к определённому сроку? Если договор, допустим, до 15 октября, то почему рабочие должны закончить раньше? ВИЛ придёт поможет работать быстрее или денег добавит для оплаты ночных смен?
+5
Написано 12 августа 2022, в 00:52
Всем спокойной ночи, называется
то есть будут работать и днем и ночью до потери сознания,чтобы успеть до 1 сентября
+3
Написано 12 августа 2022, в 00:54
Мост через Сусую должны были по-моему к концу сентября закончить. В итоге уже к концу июля заработал или первые числа августа. Что они так быстро смогли сделать? Непонятно. Разве что деньги положить в карман
+3
Написано 12 августа 2022, в 12:50
Yazaya, тяп-ляп. Когда мой отец был геннральным директором проектного института, он не брался почти ни за один проект администрации
догадайтесь почему? Они ставили нереальные сроки и платили нереально маленькие деньги. з
За эти деньги и за эти сроки невозможно было сделать что-то качественно, а залепуху мой отец делать отказывался.

Где сейчас такие люди, которые думают не только о деньгах, но и о качестве своего строительства созидания до любых работ
+4
Написано 12 августа 2022, в 15:07
Ник_то, значит цена соответствует результату. Я то думала большие деньги и плохой ремонт
+1
Написано 12 августа 2022, в 22:15
Ник_то, какие умные речи, сразу видно, что семейные кухонные разговоры, связанные с должностью главы семейства упали на благодатную почву. И почему вы не Гендир. Чего-нибудь?
0
Еще 6 комментариев
Написано 12 августа 2022, в 14:45
Надо Солнцу и Земле поручить вращения меньше,
Чтоб приготовления к зиме,
Выполнить намного раньше.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Законопроект о повышении МРОТ до 30 тысяч рублей могут внести в Госдуму РФ
Законопроект о повышении МРОТ до 30 тысяч рублей могут внести в Госдуму РФ
Мошенник-таксист пообещал южносахалинцу помочь за 30 тысяч рублей получить права
Мошенник-таксист пообещал южносахалинцу помочь за 30 тысяч рублей получить права