Сахалинские студенты в Домодедово учатся искать запрещёнку в багаже пассажиров
Фото: администрация городского округа "Домодедово"

Сахалинские студенты в Домодедово учатся искать запрещёнку в багаже пассажиров

Ребята участвуют в чемпионате России "Молодые профессионалы"

Студенты из Сахалинской области и Санкт-Петербурга проходят обучение в аэропорту Домодедово. Ребята участвуют в финале X национального чемпионата России "Молодые профессионалы" в компетенции "Сервис на воздушном транспорте".

Администрация городского округа "Домодедово" сообщила в соцсетях, что команды из двух регионов прибыли на подготовку в профессиональный колледж "Московия".

С 8 по 15 августа они отработают практические навыки регистрации пассажиров на рейс и процедуры досмотра людей, ручной клади и багажа. Также с ребятами разбирают конкурсные задания, которые будут на чемпионате.

Финал конкурса "Молодые профессионалы" в этом году пройдёт в Саранске с 8 по 12 сентября.

11 августа 2022, в 08:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2022, в 10:26
АСТВ, исправьте заголовок.
"Сахалинские студенты в Домодедово учатся искать запрещёнку в багаже пассажиров" - или добавьте слово "аэропорту" или, если имеете ввиду название населённого пункта, напишите в ДомодедовЕ.
+1
Написано 11 августа 2022, в 10:41
Стажёры САБа?
+1
Написано 11 августа 2022, в 11:07
«Склоняется ли аэропорт «Домодедово»? Например, в «Домодедове»?» Ответ справочной службы русского языка. «Название не склоняется в сочетании с родовым словом: в аэропорту Домодедово (названия аэропортов рекомендуется писать без кавычек). Если же родового слова нет, то нормативны оба варианта, склоняемый и несклоняемый: в Домодедове и в Домодедово. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме (и рекомендуется, например, для речи дикторов)»

Единственное число Множественное число
Именительный падеж
(Кто? Что?) аэропорт Домодедово аэропорты Домодедово
Родительный падеж
(Кого? Чего?) аэропорта Домодедово аэропортов Домодедово
Дательный падеж
(Кому? Чему?) аэропорту Домодедово аэропортам Домодедово
Винительный падеж
(Кого? Что?) аэропорт Домодедово аэропорты Домодедово
Творительный падеж
(Кем? Чем?) аэропортом Домодедово аэропортами Домодедово
Предложный падеж
(О ком? О чем?) аэропорте Домодедово аэропортах Домодедово
+1
Написано 11 августа 2022, в 17:47
V.K., именно это я и имела ввиду.
"При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме (и рекомендуется, например, для речи дикторов)»
+2
Написано 11 августа 2022, в 19:48
Все стараются попасть в держиморды и контролёры. Профессионалов созидания все меньше.
0
Написано 11 августа 2022, в 23:12
Ник_то, ну а ты, турченя, что насозидала?
−1
Написано 12 августа 2022, в 10:46
Gurman-Ka, больше, чем ты, хамлоище
+1