СМИ: правительство Японии в полном составе ушло в отставку
Фото: pxhere.com

СМИ: правительство Японии в полном составе ушло в отставку

Премьер-министр Фумио Кисида запланировал провести перестановки на фоне растущих экономических проблем

Правительство Японии в полном составе ушло в отставку, сообщают РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо. Ожидается, что после специального заседания кабинета министров, 10 августа, станет известно о новом составе под руководством премьер-министра Фумио Кисиды.

Большие перестановки ожидали в начале сентября, однако на фоне растущих экономических проблем пришлось ускорить процесс.

Для концепции "нового капитализма" необходимо принять меры из-за роста цен на продовольствие и топливо, а также нужно заранее подготовиться к сессии парламента.

10 августа 2022, в 19:16 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2022, в 19:33
ну так живут по конституции!
+9
Написано 10 августа 2022, в 20:16
когда же нас порадуют такай новостью????
+7
Написано 10 августа 2022, в 21:59
XXX1, в январе 2020-ого сменилось правительство и что?
+3
Написано 11 августа 2022, в 23:08
XXX1, вас - это кого?
0
Написано 10 августа 2022, в 21:31
Слабаки.. чуть что - в отставку

То ли дело НАШИ! Денег нет-держатся, санкции-фиолетово, СВО-мать родна..
КРЕМЕНЬ, ни чем не прошибёшь!
+8
Написано 10 августа 2022, в 22:48
SWATIMYR, ну здравствуйте. Когда президент в России сменяется, правительство автоматом уходит в отставку. Потом президент вправе назначить обратно всех на те же посты, или не на те. Вы прошлый раз проспали? :)
+1
Написано 11 августа 2022, в 00:32
Нина Тимошенко, Да вы шо..

Просто я родился (почти) при ЭТОМ президенте, наверное и уйду при нём
+5
Написано 11 августа 2022, в 00:34
SWATIMYR, ну вы должны были застать хотя бы президента Медведева :)
+1
Еще 2 комментария
Написано 10 августа 2022, в 21:42
Ну а что толку? Их там уже поменялось, правительств этих, а лучше не стало. Поскольку система себя изжила. Надо не правительства менять, а систему.
+2
Написано 10 августа 2022, в 23:15
Не выдержали санкционого давления, слабаки!!!
+2
Написано 11 августа 2022, в 07:05
Вспомнилось армейское "отставить!!!"))).Это же просто существительное от глагола"отставлять"))).Большое дело конечно,но...))).
0
Написано 11 августа 2022, в 10:13
Televizor65, подучи правила русского языка. Существительное
0
Написано 11 августа 2022, в 10:56
evatar, Оставался на второй год в школе, извините,не мое.
0