Ещё 20 дворов на Сахалине и Курилах получили новый облик
Фото: правительство Сахалинской области

Ещё 20 дворов на Сахалине и Курилах получили новый облик

Проект по благоустройству придомовых территорий реализуется при участии жителей

20 придомовых территорий благоустроили на Сахалине и Курилах в рамках проекта "1000 дворов". Работы выполнены в Южно-Сахалинске, а также в Долинском, Корсаковском, Ногликском, Невельском, Смирныховском, Курильском и Поронайском районах.

Работы близятся к завершению ещё на девяти придомовых территориях. Так, сразу три двора готовятся к сдаче в Тымовском на улице Торговой, 23, 25 и 29. Столько же сдадут в Горнозаводске на Шахтовой, 4а, 6а и 8а. Ещё три придомовых территории получили новый облик в Аниве на Гоголя, 5, 7 и 9.

- Проекты по благоустройству дворов были созданы при участии жителей, - подчеркнула министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталия Куприна. - С учётом их пожеланий на территориях построили детские площадки, обновили асфальт, обустроили освещение, установили скамейки и малые архитектурные формы. И в результате мы получаем благодарные отзывы от тех жителей, чьи дворы уже привели в порядок в рамках проекта.

Напомним, проект "1000 дворов на Дальнем Востоке" реализуется по инициативе заместителя председателя правительства - полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

В этом году в рамках реализации федерального проекта "1000 дворов" в островном регионе приведут в порядок 84 придомовых территории. Изначально планировалось отремонтировать 60 дворов, но по просьбам жителей программу расширили. Сегодня уже благоустроено 20 придомовых территорий в восьми районах области, в том числе и на Курильских островах.

Помимо капитального ремонта дворов, на Сахалине и Курилах второй год подряд выполняется беспрецедентный объём ямочного ремонта. Текущими работами запланировано охватить почти 1000 придомовых территорий территории. Основная часть от плана уже выполнена. Искать дефекты во дворах и принимать работы помогали общественники, волонтёры "Единой России" и активные жители.

26 июля 2022, в 10:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине зафиксировали подъём энтеровируса - в детсадах рекомендуют усилить контроль
На Сахалине зафиксировали подъём энтеровируса - в детсадах рекомендуют усилить контроль
Пьяная прогулка на мотоцикле закончилась для сахалинца плачевно
Пьяная прогулка на мотоцикле закончилась для сахалинца плачевно