В Приморье все силы брошены на восстановление дорог и мостов после наводнения
Фото: правительство Приморского края

В Приморье все силы брошены на восстановление дорог и мостов после наводнения

Все обращения жителей на личном контроле губернатора

В Приморье продолжаются работы по восстановлению автомобильных дорог и мостов после удара стихии. Сотни единиц техники, специалисты практически круглосуточно строят, отсыпают, укрепляют. Понятно, что ситуация бьет по нервам, жители на взводе, соцсети губернатора и правительства региона полны вопросов, обращений. Все они обрабатываются практически мгновенно. Подробности в материале Vostok.Today.

Поселок Моряк-Рыболов

Именно из этого населенного пункта в чат телеграмм-канала губернатора Олега Кожемяко написала жительница Владивостока Алина Градова.

Судя по обращению, женщина очень переживает: она не может вернуться домой из поселка, который оказался полностью отрезан от мира. Ей нужно на работу. Судя по всему, срочно. Она сообщила, что после отъезда губернатора, техника, работавшая на восстановлении дорожного полотна, уехала. Алина Градова просила технику вернуть срочно.

Реакция губернатора была мгновенной: из поселка пришли несколько видеоподтверждений, доказывающих, что работы не останавливались.

Возможно, женщине показалось: техника могла отъехать, передислоцироваться, могло сложиться впечатление, что работы остановились - даже в обеденный перерыв.

В тот же день губернатор получил отчёты из местной администрации:

"Олег Николаевич, здравствуйте! Техника работает, объезд восстановили, самосвалы отсыпают дорогу от перекрестка с основной трассы, работают без остановки. МЧС дежурит круглосуточно на разрушенном мосту на случай экстренных ситуаций. Автобус сегодня запустили: из Находки до перекрестка будет ходить каждый день".

В подтверждение этих слов нам передали видео, где очень хорошо показано, что техника точно никуда не ушла.

Глава поселения Екатерина Ванникова сообщила: продовольствие в магазинах имеется в достаточном количестве, вода тоже. Люди, находящиеся в Моряк-Рыболов обеспечены всем необходимым.

Но реакция Кожемяко на обращения людей вызывает уважение. Губернатор буквально летает по краю, успевая проследить и за подготовкой к международным играм "Дети Азии", и за тем, как готовят инфраструктуру к Восточному экономическому форуму, который пройдет в сентябре во Владивостоке. И одновременно Кожемяко и его команда очень оперативно отвечают на все вопросы, реагируют на жалобы, принимают меры.

Ольгинский район

Здесь стихия особенно разгулялась. Но сейчас отрезанных от мира сёл стало меньше.

В восстановительных работах задействовано 50 единиц техники. Уже к полудню субботы на трассе "Находка - Лазо - Ольга - Ковалерово" восстановлено два объезда, подходы к полутора десяткам мостам, убраны размывы, сходы грунта на дорожное полотно.

На трассе "Ольга - Тимофеевка" восстановлены подходы к мосту, ликвидированы размыв грунта. Дорожники на этом участке отсыпали 6000 кубометров грунта.

Для грузового транспорта обустроены два брода через реку по направлению Михайловка - Фурманово.

Напомним: паводки в Приморье привели к возникновению чрезвычайных ситуаций на автотрассах, постановлением главы региона Олега Кожемяко введен режим ЧС межмуниципального уровня. Он распространен на девять районов края.

25 июля 2022, в 11:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодой автомобилист разбил припаркованный внедорожник и наехал на 46-летнюю сахалинку
Молодой автомобилист разбил припаркованный внедорожник и наехал на 46-летнюю сахалинку
Большой военный корабль подошёл к берегам Курил
Большой военный корабль подошёл к берегам Курил