"Продал квартиру за 50 тысяч": сахалинцев тронула история бомжа, сидящего у магазина
Фото: очевидец

"Продал квартиру за 50 тысяч": сахалинцев тронула история бомжа, сидящего у магазина

В мэрии Долинского района говорят, что мужчине пытались помочь

Жители села Сокол обеспокоены судьбой мужчины, который часто сидит у магазина на улице Совхозной. По их словам, он продал "добрым людям" квартиру за 50 тысяч рублей и оказался на улице. Островитяне просят разобраться в сложившейся ситуации, поскольку земляку не предоставляют места в доме инвалидов.

Подобного рода сообщение пришло в редакцию astv.ru от жительницы Сокола. Она рассказала, что мужчина 1974 года рождения фактически остался без средств к существованию и жилья. Сидит часто у продуктового магазина, голодный.

"По ходатайству жителей Сокола его устраивали в Углезаводский дом инвалидов. Но продержали его там только два месяца и выставили на порог, мотивируя отсутстием пенсии. Человек недееспособный. Просим разобраться в сложившейся ситуации", - написала сельчанка.

Astv.ru обратился за разъяснением в администрацию Долинского района. Там ответили, что данный гражданин "хорошо знаком сотрудникам отдела социальной защиты", ему неоднократно пытались помочь.

"Мужчину оформляли в учреждение для пребывания лиц без определённого места жительства. В учреждении возможно лишь временное размещение. В доме-интернате же могут содержаться только люди, имеющие инвалидность или пенсию по возрасту", - прокомментировали в мэрии.

Специалисты здравоохранения, по данным пресс-службы администрация Долинского округа, отправляли мужчину на обследование для получения инвалидности. Медики не нашли у него заболеваний.

25 июля 2022, в 13:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2022, в 14:03
Устройте мужика на работу, выделите комнату в общежитии и все. Глядишь и нормализуется все у него.
+13
Online
Moksha Online
Написано 25 июля 2022, в 15:11
ateriya, а оно ему надо? Удобнее возле магазина сидеть и ждать, когда сердобольные накормят. 74 года мужик, заболеваний нет - пахать и пахать. Хотел бы нашёл чем жить, а не побираться
+7
Написано 26 июля 2022, в 07:48
Moksha, так надо спросить, попытаться помочь, если ненадо то тогда уже решать по другому вопрос. Откуда кто знает надо ему или нет. Многим людям надо, но без помощи не получается.
0
Online
Moksha Online
Написано 26 июля 2022, в 10:37
ateriya, он два месяца, думаю, что из жалости персонала, находился в доме инвалидов, он был в учреждении для БОМЖ, за это время при желании он мог бы найти работу и решить вопрос с документами. Знала людей, которых по разным причинам не брали на нормальную работу, но они не сидели возле магазинов. Один нанялся охранять дом в лесу, проживал там же, да можно сказать за еду и одежду, но он не побирался. Второй ходил по частному сектору батрачить (огороды копал, дрова рубил, уголь кидал), нашёл женщину да и остался у неё.
Мужику из новости 48 лет. Заболеваний у него не нашли. Не поверю, что он "белый и пушистый". В Невельске были такие два брата, квартиру матери пропили, один жил в подвале дома культуры, второй где придётся. Тот, что в ДК был, помогал там принеси-подай и на рынке грузчиком подрабатывал. Одежды ему все сотрудники нанесли столько, что можно было каждый день в новом ходить. Талоны в баню ему бесплатные организовала работница собеса. А этот Вэл ходил годами в одном и том же, грязный и вонючий. Начнёшь ему выговаривать, а он "да мне и так хорошо".
+1
Online
Zanoza36 Online
Написано 25 июля 2022, в 14:51
Не путайте дом инвалидов с отделением сестринского ухода. В дом-интернат люди попадают только по путевкам от министерства и выписаться оттуда могут тоже только с согласия министерства...
+1
Online
Написано 25 июля 2022, в 15:39
Человек не дееспособный... Но инвалидности нет. Как так? Соцподдержка, помогите ему установить эту самую инвалидность. Будет получать пенсию и его возьмут в дом инвалидов.
+1
Online
Moksha Online
Написано 26 июля 2022, в 09:23
Leno4ka81, это сельчанка написала по недееспособность, но
"Специалисты здравоохранения, по данным пресс-службы администрация Долинского округа, отправляли мужчину на обследование для получения инвалидности. Медики не нашли у него заболеваний"
0
Написано 26 июля 2022, в 15:38
Leno4ka81,
Что значит недееспособный? Он по решению суда лишён дееспособности?
0
Написано 25 июля 2022, в 16:05
Если он инвалид и ещё до кучи не дееспособный. Можно сделку продажи квартиры аннулировать. Инвалиды и дети защищены законом.
0
Написано 26 июля 2022, в 00:09
Krasotka2005, Совершенно верно
0
Написано 25 июля 2022, в 16:47
По закону аннулировать сделку купли-продажи недвижимости можно. Странно, по какой причине он за 50т.р. продал квартиру... явно был какой-то обман. Его ввели в заблуждение
0
Написано 25 июля 2022, в 21:44
Татьяна, либо он вводит всех в заблуждение, что скорее всего.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Что грозит сахалинцам за тонировку "стопов"
Что грозит сахалинцам за тонировку "стопов"
"Жор пошёл": рыбаки на Сахалине ловят на удочку акул
"Жор пошёл": рыбаки на Сахалине ловят на удочку акул