Компания "Мерси Агро" открыла еще один фирменный магазин на Сахалине
Фото: astv.ru

Компания "Мерси Агро" открыла еще один фирменный магазин на Сахалине

Резидент ТОР "Южная" расширил торговую сеть

Сегодня компания "Мерси Агро Сахалин" открыла фирменный магазин. С момента начала работы к новой торговой точке в юго-восточной части Южно-Сахалинска пошли покупатели.

- За последние несколько лет объем производства мяса в нашем регионе вырос в три раза. В первую очередь, за счет масштабных проектов правительства Сахалинской области и «Корпорации развития Сахалинской области». Благодаря одному из них создан животноводческий комплекс "Мерси Агро Сахалин". Компания стала крупнейшим производителем мяса в области. Она выпускает более 70 процентов свинины, потребляемой на Сахалине и Курильских островах, - сказала министр сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Инна Павленко, .

Компания – резидент ТОР "Южная" - старается сделать так, чтобы ее продукцию можно было купить в любом населенном пункте региона.

- Новый магазин стал 33 объектом нашей торговой сети. Наши точки есть в 12 из 18 районов области. Также мы активно продаем свой товар через других ритейлеров. В среднем в месяц жители области покупают около 500 тонн нашей продукции. Это не только охлажденное и замороженное мясо, но и полуфабрикаты – пельмени шашлык, а также копчености и деликатесы, колбасы. Популярности нашей сети способствуют скидки по Карте сахалинца для пенсионеров старше 55 лет, - сообщила руководитель департамента продаж "Мерси Агро Сахалин" Светлана Бабич.

В ассортименте фирменного магазина, кроме продукции "Мерси Агро Сахалин", товары других сахалинских производителей: совхозов "Соколовский" и "Тепличный", птицефабрики "Островной", "Грин Агро-Сахалин", а также мясо от ведущих отечественных компаний с материка.

- Больше всего у нас берут фермерский разруб. И по цене выгодно, там и мякоть, и косточка, и шкурка. Можно несколько блюд сделать, и второе, и первое. А шкурка пойдет на рулет или салат, - рассказала старший продавец Надежда Максимова, .

22 июля 2022, в 19:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2022, в 11:11
А где адрес то?
+2
Написано 23 июля 2022, в 18:40
А адреса то... А то вчера по новостям посмотрел, а где, так и не было... Кособокая реклама!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 22 июля 2022
«Наш день»: 22 июля 2022
Житель Южно-Сахалинска, обокрав цех, вернулся обратно за добычей покрупнее и попался охранникам
Житель Южно-Сахалинска, обокрав цех, вернулся обратно за добычей покрупнее и попался охранникам