Водные аттракционы для сахалинских детей и пенсионеров предлагают сделать бесплатными
Фото: pxhere.com

Водные аттракционы для сахалинских детей и пенсионеров предлагают сделать бесплатными

Депутаты единогласно проголосовали за этот законопроект

На профильном комитете депутаты Сахалинской областной думы рассмотрели законопроект о дополнительной мере социальной поддержки для жителей островного региона. Предлагается установить бесплатное посещение водных аттракционов детям в возрасте от 7 до 17 лет и тем, кто старше 55 лет.

По информации министерства соцзащиты, проект закона разработан для реализации указа президента РФ "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года" в части сохранения здоровья и благополучия населения. Одним из целевых показателей является увеличение до 70 процентов доли граждан, которые систематически занимаются физкультурой и спортом.

Для этого на островах реализовывают региональные проекты "Забота" и "Сахалинское долголетие". Первый проект направлен на выявление тех, кто нуждается в дополнительных мерах социальной поддержки и социальных услугах.

Как сообщает пресс-служба областного парламента, сегодня в рамках проекта "Сахалинское долголетие" люди старше 55 лет могут бесплатно посещать киносеансы, спектакли, другие культурно-массовые мероприятия, заниматься физкультурой и спортом. Активные участники проекта - больше 40 тысяч человек.

Законопроектом предлагается установить дополнительную меру социальной поддержки в виде бесплатного посещения водных аттракционов (водных горок), распространив её на следующие категории граждан:

1) дети в возрасте от 7 до 17 лет включительно, обучающиеся в образовательных организациях, расположенных на территории Сахалинской области;

2) лица, достигшие возраста 55 лет, и проживающие на территории Сахалинской области.

Депутаты единогласно проголосовали за этот законопроект. Решением комитета его вынесли на заседание областной думы с рекомендацией принять в первом чтении.

19 июля 2022, в 12:49 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2022, в 14:43
Посещение водных горок-в Аквасити они и так бесплатные,или ещё где то есть?
+1
Написано 20 июля 2022, в 09:01
Не пишут в каком учреждении водные аттракционы предлагают сделать бесплатными. Недавно ознакомились, что в Аква-сити при предъявлении карты Сахалинца это для данных возрастных категорий итак бесплатно. Или ограничение снимут по количеству посещений?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине сняли видео из окна, в которое мечтают посмотреть миллионы россиян
На Сахалине сняли видео из окна, в которое мечтают посмотреть миллионы россиян
Заражённого энцефалитом клеща сняли с жителя Сахалина
Заражённого энцефалитом клеща сняли с жителя Сахалина