Фото: пресс-служба экологического центра "Родник"

Лесная школа "Родник" на Сахалине завершила первую смену

На протяжении 15 дней школьники учились самостоятельности и бережному отношению к природе

На Сахалине 15 июля завершилась первая смена 28-го сезона экологического лагеря "Родник". Лесную школу прошли около 80 школьников.

Традиционно палаточный лагерь расположился в Корсаковском районе около лагуны Буссе. На лесной поляне собрались ребята и педагоги из Южно-Сахалинска, Долинского и Холмского районов.

"15 дней смены - настоящая "лесная школа". Ребята учились самостоятельности и бережному отношению к природе. Каждый день проходили занятия по туризму, экологии, краеведению, народному творчеству и проектной деятельности", - отметили в пресс-службе Сахалинской областной общественной организации "Экологический центр "Родник".

Участники посвятили проекты знакомству с обитателями природного парка "Лагуна Буссе" и очистке 1 км побережья от мусора, важности раздельного сбора отходов, мастер-классам по съедобным и лекарственным растениям, взаимодействию в новом коллективе.

В течении смены работала радиогазета и служба экологических инспекторов, проходили праздники, игра "Тайный друг", радиальный поход до Муравьево и многое другое.

В завершении ребята получили дипломы и грамоты за достижения на занятиях, за исполнение должностных обязанностей в племени, определили лучший бивак и проект. Около прощального костра все вспоминали смену и обменивались контактами с новыми друзьями, чтобы встретиться с ними снова в течение года и на следующих сменах эколагеря.

Лагерь проводится с 1995 года силами педагогов, сотрудников, волонтеров "Родника" и партнерских организаций. В этом году его работу поддержало министерство экологии и устойчивого развития Сахалинской области. В рамках лагеря осуществляется один из этапов проекта "Зелёная игротека" гранта международного консорциума "Сахалин-1".

18 июля 2022, в 07:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцы: невозмутимый медведь пришёл в село на севере Сахалина
Очевидцы: невозмутимый медведь пришёл в село на севере Сахалина
Мать осудили на Сахалине за неуплату алиментов
Мать осудили на Сахалине за неуплату алиментов