В Новосибирске с самолёта сбежала собака, которая должна была лететь на Сахалин
Фото: газета "Аэро-Сити"

В Новосибирске с самолёта сбежала собака, которая должна была лететь на Сахалин

Местные жители её ищут

Грустную историю рассказала пассажирка самолёта, вылетающего из аэропорта "Толмачёво" в Новосибирске. Она собиралась отправиться к маме на Сахалин вместе со своей собакой Боней, но питомец сбежал.

Детали истории рассказали в газете "Аэро-Сити". Выяснилось, что жительница Белокурихи Татьяна летела в гости к маме на остров с четвероногим другом.

"Но неожиданно произошло ЧП. Уже на трапе во время посадки в самолет на рейс "Новосибирск - Хабаровск" Татьяне сообщили, что животное сбежало из переноски. Боню пытались найти сотрудники аэропорта и авиакомпании. Но все безрезультатно: девушка улетела на Дальний Восток без любимой собаки", - рассказало издание.

Жители городка Обь (где расположен аэропорт "Толмачёво") периодически сообщают в соцсетях, что видели похожую собаку в разных частях города. Но поиски всё ещё продолжаются, хозяева не теряют надежды найти любимца.

- Собака очень любит ласку. Она немного пугливая, но не агрессивная. На Боне ошейник цвета хаки. Собака привита, чипирована. Просим, если увидите - придержите и не отпускайте. Её заберут и отвезут домой, - сообщила мама девушки.

 

15 июля 2022, в 11:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2022, в 11:12
Бедолага
+7
Написано 15 июля 2022, в 11:53
Я не понимаю, почему хозяйка оставила собаку и улетела. Это как ребёнка оставить и самой улететь. В моей голове не укладывается. Даже если и прилетела, то обратным рейсом за собакой. Безответственность.
+5
Написано 15 июля 2022, в 13:25
Vkusnota_sakh, за кем прилетать, если собаку ищут, но так и не нашли? страдать под сибирской березой? не говоря уже о глупости потери стоимости билета, для кого-то это большие деньги
+6
Написано 15 июля 2022, в 14:48
Lampa, Собака могла со страху спрятаться. а услышав знакомый голос появиться.
+4
Написано 15 июля 2022, в 17:12
Lampa, поскольку ответственность за потерю несет авиакомпания, то стоимость билета бы вернули. Она могла остаться и ее бы отправили любым следующим рейсом. По вашему нормально бросить ближнего и делать свои дела дальше? И эта фраза «если найдётся собака, то придержите». Кто ее должен придержать? Если она не нужна хозяйке, то почему ее кто-то должен придержать??
+5
Еще 4 комментария
Написано 15 июля 2022, в 12:03
И все по вине обслуживающего персонала! Почему открылась переноска? Да потому,что кидают,хвыряют,калечат и все безнаказанно! Подавайте иск за моральный вред,это сколько нервов,а собака сколько сейчас натерпится,и вообще,найдется ли...
+13
Написано 15 июля 2022, в 16:13
uganka69, необязательно. Смотрела видео, из другого аэропорта, там собака просто открыла переноску и прошмыгнула между рабочими, они даже не увидели. Собаки - смышленые животные, а в стрессовых условиях проявляют чудеса изобретательности.
+4
Написано 17 июля 2022, в 03:17
Ник_то, Это беззалаберность. У нас определённые переноски требуют и ещё заставляют строительными стяжками закреплять дверцы.
+1
Написано 18 июля 2022, в 15:09
Taskana, вполне разумное требование. Однако этот случай был в Аэрофлоте. Возможно, после него и ужесточили требования, поскольку шуму было много, но хоть собаку все же нашли.
+1
Написано 15 июля 2022, в 14:11
Даже собака поняла, что на Сахалине жизнь не сахар. Лучше бомжевать в Новосибирске...
+2
Написано 15 июля 2022, в 14:26
Да может несчастный случай по вине персонала, а сказали, что сбежала.
+4
Написано 15 июля 2022, в 14:40
шансы. найти её ничтожно малы
0
Написано 15 июля 2022, в 16:58
Ошейник с номером телефона хозяина иногда помогает вернуть питомца.
+3
Написано 15 июля 2022, в 22:11
01, эт точно, я дядьке уже второй раз его гончака возвращаю, у неё на ошейнике медальон висит с номером хозяина и именем собы.
+2
Написано 16 июля 2022, в 00:51
01, даже не иногда, а очень часто
+1