Курильчане пожаловались представителю Генпрокуратуры на отсутствие пункта техосмотра авто
Фото: архив astv.ru

Курильчане пожаловались представителю Генпрокуратуры на отсутствие пункта техосмотра авто

А также на опасные детские площадки и проблемы с жильём

В ходе рабочей поездки на Курильские острова заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин провел личный приём граждан. В нём приняли участие прокурор области Вячеслав Шайбеков, руководители органов власти, контроля и местного самоуправления, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Наибольшее число жалоб касалось вопросов несоблюдения жилищных прав.

В частности, ряд граждан, проживающих в жилых домах, которые признаны аварийными в 2016 и 2019 годах, сообщили о бездействии муниципалитета по обеспечению их качественным жильём.

Поводом для обращения также стало нарушение прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Так, заявительница обратилась на приём в связи с необеспечением жилым помещением ребёнка-сироты, поставленного на учёт в марте 2020 г.

О проблемах в работе управляющей организации, которой не принимаются меры по устранению дефектов кровли жилого дома, в результате чего влага попадает непосредственно в квартиру, сообщил один из жителей Южно-Курильска.

Граждане также попросили обратить внимание на угрожающее безопасности детей состояние центральной детской спортивной площадки в указанном населённом пункте. Имеются многочисленные повреждения мягкого покрытия у детских игровых комплексов, ржавчина. Повреждены элементы развлекательных сооружений.

В ходе приема затронуты вопросы отсутствия специализированной организации для проведения технического осмотра транспортных средств, а также спецстоянок для задержанных и арестованных автомобилей.

По всем обращениям заместителем Генерального прокурора Российской Федерации даны поручения об организации проверочных мероприятий, принятии мер, направленных на восстановление прав граждан. Результаты работы постановлены на контроль.

15 июля 2022, в 17:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине начали приводить в порядок дорогу на мыс Великан
На Сахалине начали приводить в порядок дорогу на мыс Великан
Сахалинец отсидит 15 лет за убийство одного приятеля и покушение на другого
Сахалинец отсидит 15 лет за убийство одного приятеля и покушение на другого