"Халтура чистой воды": очевидец удивился избирательному ремонту дороги в Южно-Сахалинске
Кадр из видео

"Халтура чистой воды": очевидец удивился избирательному ремонту дороги в Южно-Сахалинске

В минтрансе заверили, что эти участки починят, но позже

Подход к ремонту участка дороги на перекрёстке проспекта Мира и Новосельского бульвара в Южно-Сахалинске раскритиковал один из местных жителей. Он снял на видео потрескавшийся провалившийся асфальт, который почему-то под ремонт не попал. В минтрансе прокомментировали это видео.

Сахалинец предположил, что изначально дорогу сделали некачественно. Возможно, положили асфальт прямо на грунт или глину без "подушки". Из-за этого он быстро пришёл в негодность.

- Такое ощущение, что на всём участке дороги, которую расширяли, асфальт клали прямо на глину с нарушением всех строительных норм. Дорога вся просевшая. Почему принято решение чинить лишь несколько фрагментов дорожного полотна, а не целиком - мне не ясно. Кто и как принимал эти работы - не ясно. Возможно, стоит вырезать фрагмент и отправить на экспертизу? Потому что есть ощущение, что это халтура чистой воды, - сказал сахалинец.

В министерстве транспорта Сахалинской области прокомментировали снятое мужчиной видео.

"В настоящее время выполняются первоочередные работы по устранению деформаций на локальных участках автомобильной дороги для обеспечения безопасности дорожного движения. Вместе с тем, в 2022-2023 году будут выполняться строительно-монтажные работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Южно-Сахалинск - Корсаков на участке км 5+890 - км 13+771, в рамках которого будет произведена замена грунтов на участках подверженных образованию пучин", - прокомментировали в ведомстве.

На сегодняшний день асфальт на участках уже восстановили. Разметку обещают нанести до 17 июля.

  • Как ранее сообщал astv.ru, ремонт участка дороги в районе перекрёстка проспекта Мира и Новосельского бульвара создал опасную для жизни ситуацию. Из-за отсутствия знаков люди не понимали, где чья полоса, большегрузы на скорости вылетали на встречку. Нанесённую разметку стёрли за неделю.
  • Водители сообщили, что после публикации дорожные службы выставили блоки между полосами. Таким образом водителям дали понять, что из-за ремонта участка дороги одну из полос отдали под встречное движение.
15 июля 2022, в 12:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине пытались арестовать автомобиль водителя, который насобирал 92 штрафа ГИБДД
На Сахалине пытались арестовать автомобиль водителя, который насобирал 92 штрафа ГИБДД
Валерий Лимаренко распорядился оперативно реагировать на жалобы отдыхающих
Валерий Лимаренко распорядился оперативно реагировать на жалобы отдыхающих