Фото: УМВД России по Сахалинской области

"Понимаете, в душе я - офицер": сахалинские полицейские исполнили мечту мужчины с ДЦП

Он хотел оказаться в роли правоохранителя хотя бы на один день

Мужчина из Краснодара с диагнозом ДЦП обратился в УМВД России по Сахалинской области с необычной просьбой. Инвалид, который с самого рождения борется за право на полноценную жизнь, мечтал хотя бы на один день оказаться в роли полицейского. Правоохранители прониклись историей гостя - устроили большую экскурсию по ведомству и исполнили его самое большое желание.

Как сообщает региональное УМВД России, Михаил Суслов уже 20 лет проживает в Краснодаре как покинувший Сахалинскую область. Он более 15 лет занимается пауэрлифтингом, имеет высшее юридическое образование, много друзей и любимую жену. Вместе с ней он решил навестить родной край.

В разговоре с полицейскими Михаил рассказал, что очень хочет иметь "самую настоящую работу". Его дедушка служил в милиции, а двоюродный брат окончил ведомственный вуз. "Понимаете, в душе я - офицер, человек в погонах. Моя мечта - надеть их", - отметил гость.

"Сотрудники сахалинской полиции воплотили его мечту в жизнь. Сначала провели для него очень интересную и познавательную экскурсию в стенах УГИБДД. Старший инспектор по особым поручениям, майор полиции Татьяна Туровская рассказала о деятельности инспекторов дорожно-патрульной службы, что входит в их обязанности, как работает экипаж ДПС и о сложностях данной профессии", - рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе беседы Михаил задавал много вопросов о специфике работы сотрудников Госавтоинспекции. Его познакомили с различными видами специальных средств защиты, которые применяются правоохранителями в повседневной работе. У него появилась возможность рассмотреть жезл, примерить бронежилет, каску и на себе испробовать работу прибора для измерения концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе "Юпитер".

После Михаилу рассказали о работе в дежурной части, а начальник ОИиОС УМВД России по Сахалинской области, полковник внутренней службы Татьяна Шатурская провела экскурсию по ведомственному музею, рассказала о службе прошлых лет, о ветеранах-милиционерах, воевавших в годы Великой Отечественной войны и сотрудниках, принимавших участие в боевых действиях. Михаилу показали технические устройства, форменное обмундирование милиционеров, архивные материалы.

"Михаил выразил огромную благодарность и признательность сотрудникам полиции за представленную возможность почувствовать себя в роли стражи порядка, за знания прошлого, настоящего и будущего, интересных фактов об истории становления полиции на Сахалине, яркие впечатления и положительные эмоции. Эта встреча запомниться для всех навсегда!", - заключили в ведомстве.

14 июля 2022, в 07:57 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2022, в 08:29
Хорошо, когда мечты сбываются.
+6
Написано 14 июля 2022, в 10:01
"Офицер полиции"- это специальное звание МВД.
При этом в военном билете этот "офицер полиции" может значиться и рядовым, и сержантом.
Считаю офицером того, кто офицер по военному билету.
Остальные - "офицеры".
Служба у "офицеров полиции" нужная для общества.
Но корни офицерства все же в армии, а не в полиции и жандармерии.
Как ни крути.
+1
Написано 14 июля 2022, в 10:08
Очень замечательно ведь, что не остались в стороне и осуществили мечту. Только уважение
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жильцы многоэтажки на Сахалине высадили картошку у подъезда
Жильцы многоэтажки на Сахалине высадили картошку у подъезда
ВОЗ рекомендовала всем странам вернуть масочный режим в связи с COVID-19
ВОЗ рекомендовала всем странам вернуть масочный режим в связи с COVID-19