Где на Сахалине проще всего найти работу? Рейтинг по сферам
Фото: pxhere.com, hh.ru

Где на Сахалине проще всего найти работу? Рейтинг по сферам

Большая конкуренция наблюдается среди юристов

Аналитики hh.ru изучили вакансии в Сахалинской области и выяснили, что конкуренция за рабочие места снизилась - если в мае на одно предложение приходилось 4,7 активных резюме, то в июне - 4,3. При этом 62% опрошенных дальневосточников заявили, что не боятся остаться без работы.

Итак, рейтинг сфер, в которых сегодня проще всего устроиться на работу, выглядит так:

"Для рынка труда показателем конкуренции за рабочие места считается 5-6 активных резюме на вакансию: в такой ситуации у работодателя есть достаточный выбор, а соискатель не испытывает трудностей с вариантами трудоустройства.

Когда уровень конкуренции превышает 7 резюме на вакансию, поиск работы усложняется, зато компании могут быстрее закрывать вакансии.

Когда уровень конкуренции ниже трех резюме на вакансию, соискатели имеют множество вариантов для трудоустройства, а вот работодатели переживают кадровый дефицит", - отметила руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток Елизавета Илюшина.

Сами жители региона довольно неплохо оценивают свои шансы на трудоустройство: по данным опроса, который недавно провела служба исследований hh.ru, 62% соискателей из регионов Дальнего Востока в целом уверены, что смогут найти новую работу в ближайшие три месяца. В целом по России такую уверенность испытывают 60% соискателей.

14 июля 2022, в 08:54 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2022, в 09:20
"Когда уровень конкуренции ниже трех резюме на вакансию, соискатели имеют множество вариантов для трудоустройства, а вот работодатели переживают кадровый дефицит".

Потому что работодатель хочет взять разнорабочего за МРОТ, но чтобы он умел на дуде играть, шить и пшеницу собирать. Желательно одновременно.

Как в том старом анекдоте.
Косит солдат траву. Подходит капитан: а че одна коса, у тебя же две руки!
Косит солдат двумя косами, подходит майор: а траву кто за тебя собирать будет?! Грабли сзади привяжи!
Косит солдат двумя косами, сзади грабли. Подходит полковник, солдат кричит: да понял я, ща фонарик к ..... привяжу, чтобы ещё и ночью косить.
+10
Написано 14 июля 2022, в 12:06
Да. Особенно сфера "консультирование". Очень востребована на Сахалине и совсем нет спецов. Такая себе аналитика у хх. Аналитика хх в стиле хз
0
Написано 14 июля 2022, в 23:11
Тогда скажите мне, почему я, энергетик со стажем в более 30 лет, не могу найти работу... Может потому, что мне чуть более чем 60 лет... Уж старый? Всем устраиваю, но, когда глянут на возраст..."Мы вам позвоним!"... Буквально сегодня-"Рад был с Вами познакомиться!". А так то да! Работы у нас много! Своим пенсионерам только нет. Есть для мигрантов.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские учёные замерили зеркала скольжения на Тонино-Анивском полуострове
Сахалинские учёные замерили зеркала скольжения на Тонино-Анивском полуострове
Склад горел открытым пламенем в Южно-Сахалинске
Склад горел открытым пламенем в Южно-Сахалинске