Чёрно-белый Сахалин: как благодарность людей привела к проверке работы почты
Кадр из видео

Чёрно-белый Сахалин: как благодарность людей привела к проверке работы почты

Оказалось, что островитяне искренне хвалили оператора связи с 30-летним опытом

Новый выпуск проекта "Чёрно-белый Сахалин" посвящён работнику Главпочтамта Южно-Сахалинска Раисе Шумилиной, которая запомнилась многим островитянам своей отзывчивостью и добротой. В сфере связи на момент съёмки видео - 1980 год - она проработала 30 лет.

"Многие из вас наверняка встречались с этой приветливой доброжелательной женщиной. Её зовут Раиса Ильинична Шумилина. Работает она оператором связи на Главпочтамте областного центра. Могу заверить: многих из вас, хотя вы и не представлены друг другу, Раиса Ильинична знает. Кого-то по фамилии, а кого и по имени-отчеству. У неё хорошая профессиональная память. Вот уже 30 лет работает Шумилина в связи. Начинала в Союзпечати в Долинске", - рассказал диктор.

В сюжете приводится курьёзный случай, когда сахалинка работала в посылочном отделе Главпочтамта в областной столице. Книга жалоб и предложений тогда пестрела благодарными отзывами в адрес Шумилиной. Их было так много, что проверяющие заподозрили подвох и решили проверить, не вписываются ли туда подложные комментарии.

Они понаблюдали за Раисой Ильиничной в работе и убедились: женщина на самом деле относится к своим клиентам с отзывчивостью и добрыми словами.

"Она и теперь всегда собранная, приветливая, работает быстро и аккуратно. Знает, что дорого время всем тем, кто стоит в очереди к её окошечку. На собственном опыте не раз убеждалась, как ранят людей злые слова, поэтому никогда не позволяет разгуляться своим нервам", - подытоживает диктор.

  • Проект "Чёрно-белый Сахалин" посвящён 75-летию островного региона. Astv.ru запустил его совместно с Государственным историческим архивом Сахалинской области (страница архива в "Вконтакте", канал в Telegram).
13 июля 2022, в 16:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медведь вышел к палатке туристов на Курилах
Медведь вышел к палатке туристов на Курилах
В Южно-Сахалинске 14 июля без воды останутся несколько многоэтажек
В Южно-Сахалинске 14 июля без воды останутся несколько многоэтажек