Жителям двора в Южно-Сахалинске мешают полуночные футбольные матчи
Фото: pxhere.com

Жителям двора в Южно-Сахалинске мешают полуночные футбольные матчи

Сахалинцы просят отрубать спортсменам электричество до 10 часов вечера

На футбольном поле во дворе Ленина, 327 в Южно-Сахалинске, по словам местных жителей, ежедневно горит свет до 12 часов ночи, так как проводятся матчи приезжих спортивных команд, сопровождающиеся криками игроков и болельщиков.

- При обращении в ОВД города Южно-Сахалинска проблема решается только на один вечер, на следующий ситуация повторяется. При этом на входе на площадку отсутствует информационная вывеска с режимом работы спортивной площадки, - рассказали жители на сайте сахалин.онлайн. - Также защитная сетка повреждена, часто мяч вылетает с площадки и попадает в припаркованные автомобили и срабатывают сигнализации.

Сахалинцы просят обеспечить отключение света на спортивной площадке не позднее 22 часов ежедневно и оказать содействие в информировании игроков о запрете шумных ночных матчей. Помимо этого жители попросили обеспечить ремонт защитной сетки и наличие информационных табличек.

Как ответили жителям в МУП "Электросервис", на линии наружного освещения спортивной площадки отсутствует техническая возможность для отключения освещения ранее 12 часов. Больше ответа по проблеме островитяне не получили.

7 июля 2022, в 22:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2022, в 08:17
Капец! Больше поиграть негде что ли? Дебилизм
0
Написано 8 июля 2022, в 09:25
larisa0709, ну назовите ещё бесплатную площадку? Где
Лучше пусть мяч гоняют, чем пьют пиво по дворам.
+3
Написано 8 июля 2022, в 10:22
Андрюха1991, да нет... просто проводить соревнования на дворовой площадке, а не в специализированном спортивном комплексе - это как -то странно! А так -да! Лучше пусть играют, чем будут квасить под беспроводную колонку до утра...
+1
Написано 8 июля 2022, в 12:12
Андрюха1991, Ну так люди, не просто так жалуются, а жалуются Аргументированно и они правы... Людям отдыхать надо, потом мяч прилетает в машины-это ли не аргумент, привести в порядок защитную сеть и вообще на проблему в целом? Отсутствует направленное отключение стадиона..., он что освещает я и тогда, когда на стадионе никого нет? Безответственность того, кто отвечает за это-выговор, с занесён ем в личное дело и потом будут работать, как надо
0
Написано 8 июля 2022, в 09:21
что на народец пошел . мелкий и раздражённый. Если вас что-то раздражает лечите нервы. У меня тоже под окнами футбольная площадка,в теплые дни играют допоздна, и окна даже открыты сейчас, но ничего не раздражает.
0
Online
Написано 8 июля 2022, в 10:55
Lampa,
Если ты слонопотам бесчувственный, то мне на ногомячей насрать, пусть в поле идут играть, а не под окнами.
+1
Написано 8 июля 2022, в 11:55
Lampa, вы не правы, сама площадка не раздражает. Раздражает ор и вопли в 12 ночи
+1
Написано 8 июля 2022, в 10:59
О, спорт, ты-мир.
0
Написано 8 июля 2022, в 11:56
Несколько раз звонила в Спортивный город, просила сделать табличку с режимом работы
0
Написано 8 июля 2022, в 23:46
По мне, радоваться надо, что не бухают парни, а играют в футбол.
+1
Написано 9 июля 2022, в 17:05
Ник_то, радоваться то надо. Но когда из уст этих слышен сплошной мат в три этажа и это слышно на весь квартал, то радости становится маловато.
+1
Написано 10 июля 2022, в 18:13
VLадимир, ну, что поделаешь... Издержки. Тут как-то пост был про мат, так под ним комментаторы уверяли, что мат - исконно русский способ выражения эмоций, что он благотворен и чуть ли не свят. А теперь вдруг не нравится... Муж мой первые русские маты выучил именно на футбольных полях Сахалина
0