Тренировочная база "Восток" станет собственностью правительства Сахалина
Фото: правительства Сахалинской области

Тренировочная база "Восток" станет собственностью правительства Сахалина

УТЦ станет частью регионального центра спортподготовки

В этом году правительство Сахалинской области планирует выкупить учебно-тренировочную базу "Восток", чтобы обеспечить островным сборным постоянную базу для тренировок. УТЦ станет частью регионального центра спортподготовки.

По словам министра спорта Сахалинской области Артёма Подшивалова, "Восток" - это уникальное место, которое даёт возможности воплощать самые различные спортивные идеи: проводить мероприятия различного уровня, тренировочные сборы местных команд, организовывать детский отдых, занятия фитнесом и многое другое.

"Восток" является уникальным местом с широкими возможностями. Это целый кластер для развития спорта в островном регионе, - подчеркнул чиновник.

Несмотря на то, что тренировочный центр перейдёт под управление правительством региона, прежняя работа "Востока" сохранится - соответствующую задачу поставил глава области Валерий Лимаренко. Руководитель ЦСП Алексей Никонов отметил, что площадки центра сейчас включены в реестр всероссийского центра спортивных объектов, что даёт возможность принимать региону мероприятия федерального уровня. Планируется проводить не менее сотни официальных турниров в год после перевода объекта на баланс правительства.

Здесь же начинающие спортсмены смогут встречаться с профессиональными коллегами мирового уровня. Таким образом, с получением нового опыта, соревновательные результаты сахалинских команд улучшатся. Кроме того, останется и платный фитнес-зал с тренажёрами, где будут заниматься все желающие.

Также здесь планируют открыть центр адаптивной физической культуры и спорта для сахалинцев и курильчан с ОВЗ. УТЦ, помимо этого, станет площадкой для предсезонных сборов российских команд.

Сюда смогут устраиваться на работу студенты СахГУ, которые учатся на спортивных тренеров и педагогов. Детский лагерь, принимающий ежегодно сахалинских детей, также продолжит работу.

5 июля 2022, в 15:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2022, в 12:20
такой классный лагерь когда-то был
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женщина пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
Женщина пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
На Компроспекте в Южно-Сахалинске скоро начнут пилить деревья
  На Компроспекте в Южно-Сахалинске скоро начнут пилить деревья