На севере Сахалина готовятся к сдаче придомовые территории по проекту "1000 дворов"
Фото: правительство Сахалинской области

На севере Сахалина готовятся к сдаче придомовые территории по проекту "1000 дворов"

Для Сахалинской области предусмотрено 418 миллионов из федерального бюджета на благоустройство еще более 80 дворов

В четырех дворах в Ногликах завершаются ремонтные работы по федеральному проекту "1000 дворов" на Дальнем Востоке. В настоящее время техническая готовность объектов составляет 70-80 процентов. Проект реализуется по инициативе вице-премьера – полномочного представителя президента России в ДФО Юрия Трутнева.

К ремонту придомовых территорий домов Пограничная 1, Пограничная 3, Физкультурная 8 и Советская 29-А приступили в начале июня.

На придомовых территориях в полном объеме провели земляные работы, установили бордюрные камни, уложили тротуарную плитку, смонтировали детские площадки, установили малые архитектурные формы и ограждение, проложили кабель для наружного освещения. Осталось провести работы по укладке резинового покрытия на детских площадках и установке опор освещения.

– С наступлением летнего периода самый актуальный вопрос на горячей линии ЖКХ и в социальных сетях – состояние дворов. Каждый раз, посещая муниципальные образования, мы проверяем ход ремонтных работ во дворах и скверах. Большинство людей рады преобразованиям и с нетерпением ждут окончания работ. А наши специалисты в свою очередь обеспечивают контроль за выполнением всех этапов благоустройства, – отметила министр ЖКХ Сахалинской области Наталия Куприна.

Напомним, федеральный проект в 2022 году реализуется впервые. Для Сахалинской области предусмотрено 418 миллионов из федерального бюджета на благоустройство более 80 дворов. За ремонтом дворовых территорий можно следить на интерактивной карте https://map.sakhalin.gov.ru, выбрав соответствующий слой с названием проекта.

4 июля 2022, в 20:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы нагадили посреди бухты Тихой и прикрыли палаткой
Сахалинцы нагадили посреди бухты Тихой и прикрыли палаткой
«Наш день»: 4 июля 2022
«Наш день»: 4 июля 2022