Кулинарное шоу повара-индуса, медитация и гвоздестояние пройдут в Южно-Сахалинске
Фото: astv.ru

Кулинарное шоу повара-индуса, медитация и гвоздестояние пройдут в Южно-Сахалинске

26 июня на Солнечной поляне состоится День йоги

VIII Международный день йоги на Сахалине проведут на Солнечной поляне в поселке Весточка. Масштабный фестиваль пройдет 26 июня и продлится с 10:00 до 18:00. В студии программы "Наш день" преподаватель студии "Матри Йога" София Литвинова раскрыла подробности предстоящего мероприятия. 

- София, здравствуйте.  На 26 июня запланирована большая праздничная и в тоже время спортивная программа. Расскажите, пожалуйста, обо всём, что будет происходить на Солнечной поляне в это воскресенье?

Всех причастных к миру йоги поздравляю с прошедшим праздником. В день летнего Солнцестояния - мы уже его отпраздновали, но масштабное празднование перенесли на выходные, на воскресенье 26 числа. В 10:00 мы встречаемся на площадке Солнечной поляны посёлка Весточка. Сначала мы начали организовывать всю программу вокруг практик йоги, каковых будет 10 и, рассчитывая свои силы, начиная с 10:00 и до 16:00 вы сможете принять участие в 10 разнообразных практиках. Это практики йоги для начинающих, для женщин, утренние практики по дыханию, практика семейной йоги, гвоздестояние, гонг-медитация. Сначала всё было сосредоточено только вокруг этих практик. Но мы поняли, чтобы сделать мероприятие более интересным, ярким и наполненным для всех жителей, мы решили организовать маркет и мастер-классы. И у нас сейчас 15 площадок. Это зоны, где будут продаваться детские игрушки, книжки, свечи, украшения для себя и для дома.  Пройдут творческие мастер-классы бисероплетения и прочее. Беседка ароматерапии, где специалисты будут знакомить с этим направлением, которое имеет прямое отношение к йоге. Предоставлять товары, угощать хлебом и чаем с ароматными маслами и проводить беседы, мастер-классы.  Также на площадке будут работать массажисты. Можно будет выбрать массаж лица, Access Bars, например.

Одни из самых важных людей на этом празднике - люди, ответственные за еду. Мероприятие долгое, с 10 до 18 вся программа, и не только йогой одной будем сыты. Гостей накормят супом, лепёшками индийскими, салатом, традиционными индийскими десертами. Но самое интересное, что там на поляне будет кулинарное live-шоу, и представитель нашего партнёра, который по национальности индус и любитель-кулинар, будет жарить чапати (тонкий пшеничный хлеб) и готовить чечевичный суп. Это будет интересно. Колоритное зрелище.

- Если бы человек 10 увлекалось йогой, то вряд ли бы планировалось такое мероприятие. Сколько на сегодня людей увлечены йогой?

Действительно, йога становится всё более популярной, интересной и понятной людям. Из закрытых духовных практик она перерастает во всё большее и понятное увлечение многих людей. То, что потом становится частью их жизни. Мы нашли поддержку у многих партнёров, в том числе, к организации приложил усилия Центр спортивной подготовки министерства спорта Сахалинской области. В общем и целом у нас около 20 преподавателей из разных городов, которые будут вести практики. Когда будет практика проводится масштабная на всю поляну и будет присутствовать около 100 человек, будет 1 преподаватель, остальные будут ассистировать, для того, чтобы формы, асаны выполнялись более безопасно и принесли положительный результат.

- София, тем кто заинтересовался, чтобы вы порекомендовали взять с собой? 

Для того, чтобы они могли заниматься, безусловно нужно надеть комфортную спортивную одежду. Не джинсы, не сковывающее свободных движений. И необходимо принести с собой коврик для йоги. Коврик можно приобрести не забольшую стоимость в спортивном магазине. Важно отметить, что на Солнечной поляне не работает мобильный интернет. Будет большое количество участников маркета, лекций 12 для детей и для взрослых, доступных по цене. Мы очень рекомендуем приносить наличные, чтобы не было разочарований потом о том, что хочется приобрести, а возможности нет.  Ждём всех! Приходите всей семьёй.

Расписание:

10:00-11:00 

  • Йога для начинающих - Елена Тихомирова (Анива); 
  • Практика по дыханию для любого уровня - Илья Жуков (студия "Здрава"); 
  • Утренняя практика "Мягкое пробуждение" для любого уровня - Оксана Примак (Невельск); 
  • Практика йоги для женщин - Виктория Яшина (студия "Матри Йога"); 

11:00-12:00 

  • Выступление музыкантов. Официальное открытие праздника. 

12:00-13:00 

  • Общая практика для всех участников - София Литвинова (студия "Матри Йога"); 

13:30-14:30 

  • Практика гвоздестояния - Илья Малеев; 
  • Гонг медитация - Елена Петрухина (студия "Экам"); 
  • Практика для любого уровня - Ксения Бесполуденнова (студия "Сила и Красота", Корсаков);
  • Семейная йога для детей и родителей - Ксения Соколова (студия "Матри Йога");   

15:00-16:00 

  • Общая практика для всех участников - Валентина Ярочкина (студия "Экам"); 

16:00-16:30 

  • Розыгрыш подарков от партнеров мероприятия;

16:30-18:00 

  • Практика исцеления звуком и Практика свободного танца. 

Об этом всём подробнее вы можете узнать, уже когда вы приедете на  праздник йоги.

23 июня 2022, в 11:16 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три важных правила для профилактики рака гортани и полости рта
Три важных правила для профилактики рака гортани и полости рта
В Охе лесной пожар сожрал уже 27 га, в Смирных вспыхнула старая гарь
В Охе лесной пожар сожрал уже 27 га, в Смирных вспыхнула старая гарь