Полторы тысячи ям залатали в Южно-Сахалинске
Фото: правительства Сахалинской области

Полторы тысячи ям залатали в Южно-Сахалинске

Это почти сто процентов от всего объёма запланированных работ по ремонту дорог в областном центре

В Южно-Сахалинске привели в порядок большую часть дорог - дефекты располагались на 6,5 тысячи квадратов дорожного полотна. Кроме того, на территории порядка 40 тысяч квадратных метров асфальт заменили пластами. Это почти 100% от всего объёма запланированных работ по ремонту дорог в областном центре.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко весной поручил завершить основные работы по восстановлению улично-дорожной сети к 12 июня. Задачу выполнили - осталось всего несколько участков. Во время объезда областного центра глава региона отметил оперативность дорожников.

- Южно-Сахалинск справился с задачей, но впереди работы ещё на ряде участков, и они тоже должны быть завершены своевременно, - подчеркнул губернатор.

На тех дорожных территориях, где требуется ремонт масштабнее ямочного, асфальт кладут "картами" - меняют целые пласты покрытия. Подобные работы уже провели на некоторых участках проспекта Мира, на улицах Сахалинской, Горького, Железнодорожной, Лермонтова, Памятной, Курильской и Долинской.

Вместе с восстановлением асфальтобетонного слоя на магистралях заново рисуют разметку, а на некоторых участках обустраивают бордюры и наносят на них специальный полимерный состав. По словам первого вице-мэра областного центра Андрея Ковальчука, заменят бордюры на отрезке улицы Пуркаева от Комсомольской до проспекта Мира, на проспекте Победы от площади до проспекта Мира.

Также в планах на лето - ликвидация дефектов на отрезке проспекта Победы между улицами Чехова и Ленина. Будет проведена фрезеровка, а также заменяя покрытие. Возможно перекрытие проезда авто - в случае необходимости водителей предупредят.

15 июня 2022, в 14:52 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2022, в 18:17
Казалось бы хорошо, что залатали аж полторы тысячи ям, но даже от самого заголовка (да и фотки) так и веет убогостью и беспросветностью.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Свыше 15 городов и сёл Сахалина в четверг останутся без света: список адресов
Свыше 15 городов и сёл Сахалина в четверг останутся без света: список адресов
Очередная серия дождей идёт на Сахалин
Очередная серия дождей идёт на Сахалин