В День России в Южно-Сахалинске состоялся автопробег машин с символикой "Z"
Фото: правительство Сахалинской области

В День России в Южно-Сахалинске состоялся автопробег машин с символикой "Z"

А в Курильске торжественно открыли сквер Искусств

Торжественное мероприятие в честь главного официального праздника страны состоялось в городском парке Южно-Сахалинска. Концертная программа "Мы - Россия" традиционно началась с церемонии поднятия символа праздника - государственного флага РФ, сообщили в правительстве региона.

- Поздравляю вас с Днем России! Сахалинская область - форпост России на Дальнем Востоке и играет в жизни страны особую роль. Каждый из вас вносит свой значимый вклад в её развитие. Это особенно важно сейчас, когда перед страной стоят новые вызовы. Уверен, вместе мы сделаем Россию сильнее, - отметил губернатор Валерий Лимаренко.

Для жителей и гостей Южно-Сахалинска выступили лучшие творческие коллективы области. Они представили вниманию сахалинцев новые вокальные и хореографические номера. Кроме этого, подготовили репертуар из известных композиций, которые исполнили вместе со зрителями. Взрослые и дети смогли поучаствовать в мастер-классах и увлекательной интерактивной программе. Все желающие получили ленточки в цветах российского флага.

- Замечательная организация праздника. И детям, и нам нравится. В этот день особо чувствуешь любовь к своей Родине и гордость за неё. Такие мероприятия важны для наших деток. Они показывают, что Россия - многоциональная страна, мы все говорим на одном языке, поем похожие песни, - поделилась жительница Южно-Сахалинска Ирина Ершова.

Также в День России состоялся автопробег, организованный Ассамблеей народов Сахалинской области. Около 30 автомобилей проехали по улицам города с флагами России, общественных организаций и символикой "Z".

Праздничные мероприятия проходят во всех районах области. Так в Курильске сегодня торжественно открыли сквер Искусств, а в селе Рейдово на острове Итуруп юнармейцы провели экологическую акцию "Чистые берега России". В Холмске около 50 спортсменов принимают участие в фестивале "Паруса России-2022". В Корсакове прошло традиционное восхождение на гору Юноны, названой в честь судна российско-американской компании, на котором лейтенант Николай Хвостов в 1806 году ходил к берегам Южного Сахалина.

12 июня 2022, в 15:38 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июня 2022, в 18:22
Комментарий есть, а вроде бы и нет
да уж закрывали б комменты к таким новостям совсем.
+3
Написано 12 июня 2022, в 21:57
Слава России!
−1
Написано 13 июня 2022, в 07:50
−1
Написано 13 июня 2022, в 22:24
01, согласен. Триколором уже тоже можно гордиться.
0
Написано 13 июня 2022, в 09:55
Автопробег - актуальная штука для 20-х годов прошлого века.
Когда автомобиль был диковинкой, а профессия водителя считалась престижной (престиж профессии всегда определяю по количеству девок, бегающих за ее представителями).
Спецоперацию поддерживаю.
Но эти "автопробеги" по любому поводу считаю анахронизмом.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные сахалинцы начали гонки на лёгких яхтах под белыми парусами
Юные сахалинцы начали гонки на лёгких яхтах под белыми парусами
Полиция нашла вандалку, испортившую лавочки и кашпо в горпарке Южно-Сахалинска
Полиция нашла вандалку, испортившую лавочки и кашпо в горпарке Южно-Сахалинска