"Вложила частичку себя": школьники высадили в Корсакове 20 саженцев липы
Фото: администрация Корсаковского района

"Вложила частичку себя": школьники высадили в Корсакове 20 саженцев липы

В акции может присоединиться любой желающий

В Корсакове продолжается озеленение города. 20 саженцев липы высадили накануне школьники - участники трудовой бригады школы № 2 под руководством активной общественницы, волонтера Оксаны Ли. Новая концепция озеленения запущена по поручению мэра Корсаковского городского округа Александра Ивашова, сообщили в администрации. Спонсором в приобретении деревьев выступил депутат собрания Александр Дорошенко.

- Сегодня к нам присоединились школьники, это здорово! Мы вместе делаем Корсаков уютным и красивым. Очень благодарны ребятам за то, что они не остаются равнодушными, - сказала Оксана Ли.

- Исторический для меня момент, вместе с этими деревьями я вложила частичку себя, будет что рассказать своим детям. Полезное занятие на самом деле, ведь все из уроков биологии прекрасно знают, что деревья - это не только красиво, но и полезно, так как они поглощают все вредное в атмосфере и выделяют чистый кислород, - поделилась школьница Полина Евстифеева.

Работники МБУ "Корсаковское ДРСУ" укрепят саженцы, подвяжут их, чтобы деревья смогли пережить зиму. Стоит отметить, что липа легко приживается, быстро растет и приятно пахнет, так что оценить труд ребят жители и гости города смогут уже совсем скоро.

В свою очередь "волна" посадок в Корсакове продолжится. Молодые деревья появятся на улице Зеленой, Первомайской, Нагорной, Корсаковской, Окружной и Вокзальной.

Присоединиться к "зеленой" акции может каждый. Помочь можно как в покупке саженцев, так и в посадке деревьев. Консультативную поддержку готовы оказать специалисты департамента городского хозяйства по телефону - 8 (924) 288 44 57 Екатерина Дериведмидь.

10 июня 2022, в 12:29 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2022, в 12:41
Это замечательное начинание, хорошо было бы если б каждый в своей жизни высадил деревьев хотя бы по одному раз в год.. Но в этом случае будет обидно одно, что саженцы эти сгубят. Сгубят те, кто будет убирать территорию от снега. Просто сломают варварски стволики и всё. И никто не понесет ответственности.
Чтобы этого не произошло, призываю администрацию особенно тщательно следить за действиями своих же подрядчиков, особой линией выделить в контрактах бережное отношение к насаждениям и инфраструктуре.
+1
Написано 10 июня 2022, в 13:09 Отредактировано 10 июня 2022, в 13:11
rekraprm, Шефство пусть возьмут наши чиновники над этими насаждениями. А ребята молодцы!
Как избиратель поручаю это депутатам.
+1
Написано 10 июня 2022, в 14:28
Хронос, возьмут они...ага...
+1
Online
Написано 10 июня 2022, в 16:23
>>20 саженцев липы

На горе стоит ольха
По горою липа
Папка с мамкой на полатях
Делают Филиппа
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В отделении почты на Сахалине заделают дыры в полу
В отделении почты на Сахалине заделают дыры в полу
Судимый сахалинец во время прогулки по городу нашёл банковскую карту
Судимый сахалинец во время прогулки по городу нашёл банковскую карту