Сахалинские волонтёры опросили о скверах и набережных 24 782 человек
Фото: агентство по делам молодежи Сахалинской области

Сахалинские волонтёры опросили о скверах и набережных 24 782 человек

Они обеспечили более половины голосов жителей за проекты благоустройства региона

Сахалинский волонтёрский штаб Всероссийского онлайн-голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" подвел итоги своей работы. Волонтёры опросили 24 782 человек, отработав свыше 6 тысяч часов. Они информировали жителей о работе онлайн-платформы, разъясняли процедуру голосования, помогали отдать свой голос за тот или иной дизайн-проект в родном районе.

- Я приняла участие в работе волонтёрского корпуса по голосованию за дизайн-проекты в своём родном Томаринской районе. В этом году я закончила 11 класс и планирую уехать на учёбу, однако, я очень переживаю за то, как будет жить наш город, какие новые места отдыха появятся у горожан. Для голосования было представлено два проекта: благоустройство сквера отдыха в селе Красногорск и привокзальной площади в селе Ильинское. Я голосовала не только сама, но и помогала другим жителям района выбрать одну из территорий, которую, по их мнению, нужно благоустроить", - поделилась своими впечатлениями от работы волонтёр проекта Александра Дербенёва.

Участниками регионального волонтёрского штаба стали 264 волонтёра, самому младшем участнику было 13 лет, а старшему - 72 года.

- На мой взгляд, волонтёры внесли существенный вклад в реализацию проекта на территории региона, обеспечив более половины голосов жителей Сахалинской области, проголосовавших за проекты по благоустройству островных территорий. Среди участников волонтёрского корпуса были архитекторы, урбанисты, представители творческих профессий, которые, в том числе, принимали участие в обсуждении дизайн-проектов, отобранных на общественное голосование. Волонтёры - это не обязательно молодёжь! К движению присоединялись целые семьи, волонтёры старшего поколения. В Сахалинской области волонтёры уже хорошо знакомы с проектом, так как он реализуется во второй раз и очень охотно откликнулись для участия и в этом году. Мы благодарны каждому, кто проявляет такую активность, готов заботиться о своем родном городе, - отметил руководитель агентства по делам молодёжи Сахалинской области Дмитрий Смекалов.

Благодаря федеральному проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда" уже наблюдается большой интерес и рост инициативности граждан России по благоустройству своих территорий. Поэтому волонтёры, привлекающие граждан к онлайн-голосованию по выбору общественных территорий, станут участниками мотивационной программы. Её подготовили Росмолодёжь.Добро, Федеральный проект "Другое дело" президентской платформы "Россия - страна возможностей" и программа бесплатных путешествий для российской молодежи "Больше, чем путешествие".

Напомним, что все неравнодушные жители, могут стать волонтёром и принять участие в мероприятиях, проводимых на территории Сахалинской области, подавая заявки на сайте DOBRO.RU.

3 июня 2022, в 13:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы заметили на льдине полосатого тюленя с сердечком на спине
Сахалинцы заметили на льдине полосатого тюленя с сердечком на спине
Подросток погиб на Сахалине после удара током
Подросток погиб на Сахалине после удара током