Фото: пресс-служба Росгвардии по Сахалинской области

Механик сахалинской Росгвардии нарисовал для детей Донбасса раскраску с мальчиком Алёшей

Там же изображены разные профессии военных

Сотрудники Росгвардии на Сахалине подготовили подарки для детей Донецкой и Луганской Народных Республик. А механик одного из подразделений даже нарисовал для них раскраску с известным мальчиком Алёшей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Росгвардейцы из Корсакова стали участниками гуманитарной акции "Краски мира – детям Донбасса". Совместно с Центром помощи людям с ограниченной возможностью они собрали посылки – книги, игрушки, прописи, канцелярские товары и сладости. Туда же положили рисунки от воспитанников центра.

Особая гордость - это раскраска, которую создал механик корсаковской вневедомственной охраны Валерий Матвеев. Внутри разные профессии военных. А на обложке автор изобразил 8-летнего Алёшу из Белгородской области, который известен тем, что каждый день приветствует на дороге российских военных.

"Я увидел историю про Алёшку в новостях. Подумал о том, сколько патриотизма и силы духа в таком маленьком бойце. Услышал, что он мечтает стать военным. Так появилась идея сделать раскраску о военных профессиях с маленьким героем нашего времени Алёшей", - рассказал росгвардеец.

  • Правительство РФ запустило в работу портал "Объясняем.РФ". Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы "Объясняем.РФ" в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
2 июня 2022, в 17:26 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2022, в 18:23
Что написать? Молодец!
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мэр Томаринского района сообщила об опасном инциденте в местной новостройке
Мэр Томаринского района сообщила об опасном инциденте в местной новостройке
В Южно-Сахалинске при развороте корейский кроссовер протаранил японский хэчбек
В Южно-Сахалинске при развороте корейский кроссовер протаранил японский хэчбек