Новости дня: крысиное царство, 10-килограммовая рыбина, последствия землетрясения и смертельные ДТП

Новости дня: крысиное царство, 10-килограммовая рыбина, последствия землетрясения и смертельные ДТП

Краткая сводка сахалинских новостей за 26 мая

Astv.ru подготовил краткую и яркую сводку новостей за 26 мая для своих читателей, которые экономят своё время, но всё же интересуются жизнью островов. День выдался насыщенным, но довольно мрачноватым из-за обилия серьезных ДТП.

Крысиное королевство

Жители Поронайска разгадали тайну загадочной горы с бетонным покрытием у дома по улице Октябрьской. Это оказался - домик для крыс.

Самое интересное, что в шаговой доступности находятся мусорные баки. Можно сказать магазинчик у дома, уютный ЖК. Вот только, несмотря на шикарную крысиную жизнь, люди очень недовольны соседству.

Рыбов кушаете? Нет, просто показываем

"Охотское. Протока. Утро. Метровый таймень на руках"– звучит как начало стиха из сборника "Рыбацкой романтики"?

Сегодня сахалинец поделился весьма добротным уловом. На удочку клюнул таймень весом с 10 килограммов и длиной в 91 сантиметр. Только эту рыбу ловить нельзя, пришлось просто сфотографироваться и отпустить.

"Приложили подорожник"

Жители Хомутово, мягко говоря, удивились современным технологиям в строительстве: в их районе остановку привязали проволокой к столбу, чтобы было ровненько.

Ситуацию прокомментировали в управлении автомобильных дорог Сахалинской области, мол это временно, да ещё и вандалы стекло вынесли.

Краб свежий? Да ни у кого такого нет!

Мужчина на берегу залива Терпения организовал у себя дома цех по скупке и перепродаже краба. Полицейские "накрыли" бизнесмена и обнаружили, что морской деликатес варили и держали в сыром, гнилом помещении. А готовые тушки фасовали в пакетики и хранили в полной антисанитарии.

Переиграл и чуть не уничтожил

Житель Южно-Сахалинска едва не попал в ДТП из-за водителя, который внезапно решил повернуть налево с крайней правой полосы. Сахалинец, испугавшись, резко дал по тормозам,а после выпустил пар, ругаясь самыми отборными матами. Звук пришлось убрать.

Кусок потолка на печке

Землетрясение магнитудой 4,1 произошло на севере Сахалина. Жители Александровска-Сахалинского спокойно сидели во дворе и почувствовали какую-то вибрацию. Вот только когда зашли в дом, увидели, что на плиту упал солидный пласт штукатурки, а по стенам пошли трещины.

Места скорби

Блогер рассказал о трагедии, которая произошла на горе Острой: во время крушения погибли 9 человек, в том числе корреспондент центрального телевидения. Удивительно, но ещё два человека после мощного удара выжили, однако помощь к ним пришла только через три дня.

Сахалинец набрел на место авиакатастрофы, где до сих пор, среди березок, памятником лежат обломки самолета.

Сводка ЧП

Ночью 24-летний водитель легковушки не справился с управлением в районе 12-го километра дороги Невельск - Шебунино. Иномарка слетела с трассы и упала в кювет. Водитель и четыре пассажира пострадали.

В Луговом водитель эвакуатора наехал на пешехода, когда тот с документами шёл к машине ГИБДД. Мужчина получил серьёзные травмы. Решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

На трассе Южно-Сахалинск-Оха по сторонам в хламину разлетелись два авто. Очевидцы сообщают о пострадавших и погибшем мужчине. Также водители уточняют, в ДТП попали двое рыбаков со стана и, по пока что спорным утверждениям, нетрезвый водитель.

26 мая 2022, в 23:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2022, в 08:21
Человек медитирует на месте крушения самолета. Это место силы?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 Гороскоп на 27 мая: Лев получит подарок судьбы, а Дева пропустит удар
Гороскоп на 27 мая: Лев получит подарок судьбы, а Дева пропустит удар
На сахалинской трассе "в хлам" разлетелись два авто, сообщают о пострадавших и погибшем
На сахалинской трассе "в хлам" разлетелись два авто, сообщают о пострадавших и погибшем