У школы в Новиково появится новый фасад цвета "кофе с молоком"
Фото: администрация Корсаковского района

У школы в Новиково появится новый фасад цвета "кофе с молоком"

Зданию уже 56 лет

Школа села Новиково обновит фасад в текущем году. Об этом сообщают в администрации Корсаковского района.

К капитальному ремонту внешней части здания приступили в марте этого года. Работы проводятся в выходные, праздничные дни и в свободное от учебы время. Все учащиеся, а это – 51 школьник, посещают уроки в первую смену.

- Все прекрасно понимают, что ремонт проводить необходимо, так как зданию уже 56 лет. Но, конечно же, вопрос безопасности детей стоит на первом месте. Поэтому мы тщательно продумали все моменты: сделали отдельный вход, корректируем графики проведения работ, практически ежедневно находимся на связи с подрядчиком и ищем удобные для всех возможности, - рассказала директор школы Лариса Туданова.

Проектная документация на ремонт фасада школы разработана компанией ООО "Дельта". При выборе материала учитывали обязательные требования к пожарной безопасности здания. Фасад будет выполнен из керамогранитной плитки размером 60 на 60 см цвета "кофе с молоком", утеплителя 15 см, также предусмотрено антикоррозийное покрытие.

- С учетом сложившейся ситуации мы оперативно сумели найти поставщиков, которые не уступают по всем характеристикам зарубежным, все материалы закуплены, имеются в наличии. Также с учетом отведенного времени, вне учебного процесса, в которое нам позволительно производить работы, нам уже удалось восстановить штукатурный слой, заменить отмостку вокруг здания и бетонные крыльца, - рассказал прораб Андрей Куликов.

По словам представителя подрядчика, в полную силу ремонтные работы в сельской школе развернутся во время летних каникул. Завершится обновление фасада в конце августа.

20 мая 2022, в 15:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Движение транспорта в Южно-Сахалинске ограничат из-за полумарафона
Движение транспорта в Южно-Сахалинске ограничат из-за полумарафона
Сахгидромет предупредил о выходе реки Тымь на пойму
Сахгидромет предупредил о выходе реки Тымь на пойму