Учитель истории написала книгу-игру о Сахалинской области
Фото: форум "ОстроVа"

Учитель истории написала книгу-игру о Сахалинской области

В ней есть логические задачи, настольные игры, раскраски, и задания для выполнения с родителями

Презентация книги "Путешествуй с Русовичком" состоялась в Южно-Сахалинске. Первыми, кто увидел издание, стали первоклассники гимназии № 1. О книге школьникам рассказала её автор - Галина Райченко, которая специально прибыла из Москвы, сообщили в пресс-службе форума "ОстроVа".

Женщина работает учителем истории и обществознания. О создании книги она задумалась, когда стала мамой. В ней рассказывается история России и Сахалинской области.

- Я очень люблю историю. Хотела найти своему ребенку хорошую книгу для дошкольников, но не увидела интересных, поэтому решила создать свою. Хочу оставить след в воспитании своего ребенка. Есть амбиция создать обширную серию, регионов у нас много. Но первую книгу посвятила островному региону, потому что идея проекта родилась здесь, на островах, - рассказала Галина Райченко.

Книга интерактивная: в ней использованы различные логические задачи, настольные игры, раскраски, а также предложены задания для выполнения с родителями. Главный герой - Русовичок, устами которого создательница рассказывает историю страны и Сахалинской области.

- Мне понравилась книга, поэтому я хочу её прочитать. Запомнилось имя главного героя Русовичка, ведь оно происходит от слова Россия. А еще там большой шрифт, как я люблю читать, - поделился первоклассник Матвей Мельник.

Книга появилась в рамках грантового проекта, который Галина Райченко представила на Всероссийском форуме "ОстроVа" в прошлом году. На реализацию своей идеи девушка получила 600 тысяч рублей от Федерального агентства по делам молодежи.

Форум "ОстроVа" состоится и в этом году. Он пройдет с 13 по 19 августа в Южно-Сахалинске. У всех форумчан также появится возможность принять участие в грантовом конкурсе и получить денежные средства на реализацию своего проекта.

Принять участие в "ОстроVах" смогут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация проходит на сайте форума https://ostrova-forum.ru/ и на сайте Росмолодежь.События https://myrosmol.ru/measures. Она завершится 15 июня. Организаторами события выступают правительство Сахалинской области и Федеральное агентство по делам молодежи.

19 мая 2022, в 18:49 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2022, в 21:19
Отличное начинание, так держать!!
0
Написано 20 мая 2022, в 12:23
rekraprm, Галина! Вы просто Молодец! Умница! Желаю вам продолжения вашей мечты! Очень интересно будет познакомиться с вашими книгами, рассказывающими историю других регионов. И, даже полезно будет заиметь у себя дома всю вашу серию.
0
Написано 20 мая 2022, в 12:20
Здравствуйте! А, книга уже продается? Где её можно купить? Если нет, то когда появится такая возможность?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из Екатеринбурга в Южно-Сахалинск прилетели 90 тысяч цыпочек
Из Екатеринбурга в Южно-Сахалинск прилетели 90 тысяч цыпочек
Дорожный пылесос разлил собранную в Южно-Сахалинске грязь по улице Ленина
Дорожный пылесос разлил собранную в Южно-Сахалинске грязь по улице Ленина