Последний рабочий день для многих районов Сахалина и Курил станет пасмурным, холодным и туманным
Фото: pxhere.com

Последний рабочий день для многих районов Сахалина и Курил станет пасмурным, холодным и туманным

Прогноз погоды для островной области

Пятница, 20 мая, для многих районов центра и севера Сахалина станет более холодным и пасмурным днём, чем четверг. Во многих территориях в первой половине дня пройдут дожди, а распогодится лишь к вечеру. Теплее всего будет в Смирных и Аниве. Astv.ru предлагает полный прогноз на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе утро начнётся с холода и тумана, столбики термометров покажут отрицательные значения. После обеда потеплеет до +3 градусов и покажется солнце. Ветер восточный, слабый.

Относительное тепло в Ногликском районе сменится холодом. Северо-восточный ветер принесёт в район тучи, дневная температура упадёт с +10 до +4. А ночью там ожидается туман и ледяной дождь.

Центральные районы

Туманный дождливый день ожидается в Александровск-Сахалинском районе. Ветер северный, но слабый. Утром +5, днём до +11 градусов. Солнце проглянет из-за туч лишь ближе к закату.

Примерно таким же день будет и в Тымовском районе. С утра местами туман и +6 градусов, после обеда до +12. Весь день морось и лёгкий северный ветер.

Сменится ветер в Смирныховском районе. Утро будет прохладным - около +5 градусов, но с полудня до вечера воздух прогреется до +18. Во второй половине дня возможны осадки.

Более холодный день ожидается в Углегорском районе. До обеда там прогнозируется слабый дождь и +5…+8 градусов. Потом покажется солнце, но теплее не станет.

Холоднее обещает быть пятница и в Томари. Утренние и ночные +8…+9 градусов с приходом дня опустятся до +6…+7. В районе облачно и туманно, местами морось. Солнце проглянет к вечеру.

Переменная облачность прогнозируется в пятницу в Поронайском районе. Утром +7, к обеду до +11 градусов. Небольшие осадки в первой половине дня, потом переменная облачность и туман.

Также пасмурно в первой половине дня будет и в Макаровском районе. Местами дождь, +9 градусов. После 12:00 распогодится, воздух прогреется до +15. Ветер будет меняться и дуть то с юго-запада, то с северо-запада.

Юг Сахалина

Немного похолодает в пятницу в Долинском районе. Утром и к вечеру там прогнозируется солнечная погода, но в обед может пойти дождь. Температура будет колебаться от +8 до +15 градусов.

Тучами встретит пятница жителей Корсаковского района. Утром +8 градусов. Возможен дождь. Но после полудня понемногу распогодится, станет теплее - до +14.

Тепло и пасмурно будет в Анивском районе. Утром +9 и туман, днём до +18 градусов. Переменная облачность, есть вероятность осадков. Ветер слабый, юго-западный.

Туманный сумрачный день прогнозируется в Холмском районе. Солнце выглянет из-за туч лишь в районе заката. Весь день температура +9…+12 градусов и слабый юго-западный ветер. Возможен дождь.

Ощутимо неприятно похолодает в Невельске. После солнечного четверга и +17 градусов настанет туманная пасмурная пятница с максимальной температурой в +10 градусов и возможным дождём. Ветер юго-западный, возможны порывы до 11 метров в секунду.

Курилы

Северо-Курильский район в пятницу рискует оказаться во власти тумана. Утром там +4 и пасмурно, днём - до +7 градусов, переменная облачность.

В Курильский район придёт умеренный южный ветер порывами до 12 метров в секунду. В первой половине дня будет влажно и пасмурно, во второй распогодится. Температура +11…+15 градусов.

В Южно-Курильском районе погода с утра испортится и пойдёт мелкий дождь. Высока вероятность тумана, +8 градусов. После обеда, впрочем, небо прояснеет, потеплеет до +10. Ветер юго-восточный, слабый.

Южно-Сахалинск

Солнечный четверг в областной столице сменится на более холодную, пасмурную и неприветливую пятницу. Утром высока вероятность тумана, +9…+10 градусов. Тучи будут закрывать небо до 17:00, после станет немного яснее. Воздух прогреется до +17 градусов. Ветер слабый, юго-западный.

19 мая 2022, в 16:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец попросил группу молодёжи на авто довезти его до города и лишился карточек, телефона и денег
Сахалинец попросил группу молодёжи на авто довезти его до города и лишился карточек, телефона и денег
Родственники и сахалинская полиция ищут 38-летнего мужчину
Родственники и сахалинская полиция ищут 38-летнего мужчину