Сахалинскую молодёжь зовут стать волонтёрами форума "ОстроVа"
Фото: форум "ОстроVа"

Сахалинскую молодёжь зовут стать волонтёрами форума "ОстроVа"

Регистрация продлится до 5 июня

На Сахалине стартовал приём заявок в волонтёрский корпус всероссийского молодежного форума "ОстроVа" платформы Росмолодежь.События. В этом году форум пройдет с 13 по 19 августа в городе Южно-Сахалинске. Основной площадкой станет спортивно-туристический комплекс "Горный воздух", сообщили в пресс-службе форума.

Стать волонтером могут сахалинцы, достигшие 16-летнего возраста. Также к участию приглашаются серебряные добровольцы. Участники волонтёрского корпуса будут обеспечены горячим питанием и экипировкой. Кандидатов в волонтёрский корпус ждёт обучение с экспертами, практика на других федеральных площадках в качестве волонтёра, тренинги и тимбилдинги, знакомство с организационным комитетом и руководителями различных служб.

Главное требование к заявителям - наличие свободного времени в дни проведения обучающего блока, а также в дни форума - с 10 по 20 августа.

Волонтёры будут работать по семи функциональным направлениям:

  • сопровождение;
  • встречи и проводы клиентских групп;
  • работа на образовательных площадках;
  • служба заботы и аккредитации;
  • служба протокола и сопровождения гостей;
  • культурная программа;
  • служба логистики и транспорта.

Регистрация продлится до 5 июня. Для этого нужно заполнить форму заявки по ссылке https://dobro.ru/event/10179429, где выбрать направление. После отбора специалисты волонтерского корпуса свяжутся с кандидатами.

По всем имеющимся вопросам можно обращаться по телефону оргкомитета волонтерского корпуса: 8 (4242)24-03-90.

В линейку форумов Росмолодежи в 2022 году вошло 19 площадок (12 Всероссийских форумов: "Бирюса", "Евразия Global", "ОстроVа", "Машук", "Самолва", "Таврида", "Территория смыслов", "Предпринимательский молодежный форум", "Работающая молодежь", Форум социального призвания "Шум", "Экосистема" и семь окружных форумов: "Амур", "IВолга", "Ладога", "Ростов", "Среда", "Утро"). Каждый форум имеет тематику, реального заказчика (регион или орган власти) и партнеров. По итогу будет достигнут результат, значимый для участников, отраслей и места проведения форума.

Росмолодежь. События - специальная платформа Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнеров. Платформа включает как масштабные регулярные события (линейку форумов Платформы Росмолодежь.События), так и единовременные (Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, онлайн-марафон "ЯМолодость", Фестиваль Всероссийского конкурса "Большая перемена" и другие).

17 мая 2022, в 12:41 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2022, в 12:54
Бесплатная раб сила...и еще гордиться этим будут..и для чего? Даже не для помощи пожилым или еще кому то в трудной ситуации, а лоботрясам, которые приедут сюда и будут заниматься откровенной, никому ненужной йнёй
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцы открыли кальянную в подъезде, но этому обрадовались не все
Южносахалинцы открыли кальянную в подъезде, но этому обрадовались не все
Пронзительный клип от бурятов с Сахалина рвёт душу зрителям в Youtube
Пронзительный клип от бурятов с Сахалина рвёт душу зрителям в Youtube