Семья на Сахалине с ребёнком-инвалидом больше суток провела в доме без отопления и горячей воды
Фото:

Семья на Сахалине с ребёнком-инвалидом больше суток провела в доме без отопления и горячей воды

Ситуацию решили только после обращения к губернатору

Семья на Сахалине больше суток провела в доме без отопления и горячего водоснабжения. О недопустимой ситуации рассказали в Telegram-канале губернатора островного региона.

Валерий Лимаренко сообщил, что к нему через Центр управления регионом обратились жители села Старорусское. Они рассказали, что в доме № 15 по улице Центральной произошла утечка газа. Трубу перекрыли, вызвали аварийную службу, которая, по словам жильцов, ничем не помогла. При этом, семья с ребенком-инвалидом больше суток провела в доме без отопления и горячей воды.

Губернатор поручил профильным специалистам срочно устранить проблему. По указанному адресу выехали сотрудники "Газпрома", заменили кран и произвели пуск газа. Позже жильцы отписались, что все сделано и поблагодарили за оперативность.

- Такое отношение к жителям недопустимо! Проблемы, касающиеся жизнеобеспечения, должны решаться быстро и не приносить неудобств островитянам. Напоминаю об этом мэрам и органам исполнительной власти, - обратился к главам муниципальных образований он.

13 мая 2022, в 12:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2022, в 12:58
И что здесь опасного? Я в 2011 году в конце года, в сильную метель, дома без света и воды, с одним грудничком и ещё ребенком 4 года, остались один на один с этим, мобильный телефон сел, не позвонить ни куда, муж долго домой добирался, мы в зимнее оделись, в рукавичках, под тремя одеялами грелись, вот это опасно, а тут панику навели??????
+1
Написано 14 мая 2022, в 11:59
Начнём с того тут и правда ничего прям ужасного нет. Народ как обычно истерику закатил. Дупустим в Холмске горячей воды всё ещё не существует (нагреватели не считается). А если отопление отключат, то есть обогреватель не большой, "ветерок" за 500 рублей тоже хорошо справляется
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Малолетки в Дальнем угнали самокат под разбор и попали на видео
Малолетки в Дальнем угнали самокат под разбор и попали на видео
Кабачки по 679 рублей и красная икра за 8400: обзор цен в Южно-Сахалинске
Кабачки по 679 рублей и красная икра за 8400: обзор цен в Южно-Сахалинске