Лето, ты ли это?: в среду на Сахалине прогнозируют до 22 градусов тепла
Фото: pixabay.com

Лето, ты ли это?: в среду на Сахалине прогнозируют до 22 градусов тепла

Северо-Курильский район — единственный, где завтра будут идти осадки

Лето потихоньку врывается в Сахалинскую область. Первый день короткой рабочей недели порадует островитян теплом — где-то даже прогнозируется до +22 °C. Погодную статистику подпортит только один район — Северо-Курильский. Он единственный, где завтра будут идти осадки. Astv.ru предлагает полный прогноз на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе переменная облачность, температура воздуха составит утром и вечером до +3 °C, днём немного теплее — до +6°C. Осадков не ожидается, но будет ветрено — редкими порывами до 12 м\с.

В Ногликском районе рано утром возможен туман, но в целом днём будет ясно. Температура в течение дня варьируется от +5 до +1 °C. Ветер слабый, без осадков.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе в среду очень тепло — до +14 °C. Осадков не прогнозируется, весь день будет светить солнышко. Слабый ветерок.

В Тымовском районе утром возможен туман и около +4 °C, но в течение дня градус разбежится до +16. На небе не будет ни одной тучки, осадков тоже не прогнозируют. Тёплый ветер до 11 м\с.

В Смирныховском районе с утра есть вероятность возникновения тумана, но небольшая. Днём будет ясно и по-летнему тепло — до +19 °C, к вечеру немного похолодает. Лёгкий ветер, без осадков.

В Углегорском районе в среду столбик термометра будет скакать от +7 до +15 градусов. Ясно. Осадков не будет, ветра особо тоже. Но ближе к заходу солнце возможем туман.

В Томаринском районе прохладнее, чем в соседних округах — всего лишь +1..+4 °C. В течение дня возможен туман, переменная облачность. Осадков не ожидается, будет дуть лёгкий южный ветерок.

В Поронайском районе рано утром и во второй половине дня — туман. Солнышко будет светить ярко, тучи и облака его не закроют. Температура будет варьироваться от +3 до +8 °C, без осадков. Лёгкий теплый ветер.

В Макаровском районе солнечно и тепло — до +15 градусов. Рано утром и ближе к ночи возможен туман, осадков не ожидается. Слабый ветерок.

Юг Сахалина

Долинский район завтра будет ещё ближе к лету — там ожидается до +22 °C. Утром будут показываться облачка, но к обеду уйдут. Осадков не будет, ветер лёгкий и тёплый.

В Корсаковском районе будет ясно и туманно, но значительно прохладнее — около +13 градусов днём, утром до +4. Осадков не прогнозируется, слабый ветер.

В Анивском районе с утра будет до +4 °C, а во второй половине дня уже до +18. Солнце там завтра не закроет ни одна тучка, без осадков. Лёгкий тёплый ветер.

В Холмском районе +5..+14 °C, без осадков. В целом будет ясно, но иногда возможны облачка. Рано утром и ночью есть вероятность возникновения тумана, слабый ветерок.

В Невельском районе утром до +8 градусов тепла, а днём до +15. Согласно прогнозу будет ясно, но ветрено — до 12 м\с. Осадков не ожидается.

Курилы

В Южно-Курильском и Курильском районах +6..+15 градусов тепла. В целом будет ясно, но во второй половине дня покажутся облачка. Без осадков, слабый ветерок.

Северо-Курильск испортит погодную статистику на среду: завтра там полдня будет идти дождь со снегом. Пасмурно, температура составит +2..+6 °C, возможен туман. Холодный слабый ветер.

Южно-Сахалинск

В областном центре утром возможен туман, ожидается до +5 градусов тепла. Уже после обеда столбик термометра поднимется до +19 °C. Будет дуть лёгкий тёплый ветерок и греть солнышко, об осадках даже речи не идёт.

 

10 мая 2022, в 18:00 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Алкоголь стоял на крыше»: Toyota Chaser улетел в кювет на юге Сахалина
«Алкоголь стоял на крыше»: Toyota Chaser улетел в кювет на юге Сахалина
Тысячи жителей Сахалина проведут среду без электричества: список отключений на 11 мая
Тысячи жителей Сахалина проведут среду без электричества: список отключений на 11 мая