Первый фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ прошел в Южно-Сахалинске

Организаторы планируют проводить его ежегодно

Первый фестиваль дарения  #МЫВМЕСТЕ прошел в Южно-Сахалинске.

Как сообщают организаторы, на одной площадке в Арт-резиденции "Маяк" собрались волонтёры клуба "МыВместе", бизнес-партнёры и общественные организации.

Резиденты нового регионального проекта "Площадка" представили изделия ручной работы: украшения, картины, посуда, авторские чаи и предметы декора, - каждый мог найти необычные вещицы для себя или в подарок близкому человеку, поддержать творческое сообщество региона.

Музыкальное сопровождение мероприятие обеспечил победитель "Студенческой весны" 2022 года DjNeid (Александр Предеин).Для любителей авто-тюнинга организовали выставку машин, на которой можно было сделать красивые фотографии и побольше узнать о том, как усовершенствовать свой автомобиль.

Неравнодушные граждане приносили вещи, корма для животных, медикаменты, — всё это передадут соответствующим организациям. 

Совместно с Сахалинским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД у жителей брали тесты на ВИЧ-инфекцию. Все желающие могли пройти бесплатную диагностику и уже через 10 минут получить результат.

Ассамблея народов Сахалинской области приготовила настоящий узбекский плов, свежий чак-чак и авторский чай.

Благодаря помощи волонтёров "МыВместе", гости фестиваля смогли принять участие в голосовании по выбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства на территории региона.

При поддержке детского технопарка "Кванториум" разместили зону мобильного технопарка — это современный формат обучения, который направлен на то, чтобы сделать доступным дополнительное образование детей в мобильных условиях. Передвижные комплексы, которые оснащены высокотехнологичным оборудованием в самых разных направлениях: от 3D-печати и промышленного дизайна до робототехники и проектирования беспилотных аппаратов, - пользовались спросом.

Организаторы планируют ежегодно проводить подобный фестиваль дарения. 

1 мая 2022, в 13:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине продолжают искать потерявшего память мужчину
На Сахалине продолжают искать потерявшего память мужчину
В МФЦ на Сахалине и Курилах начался приём заявлений на ежемесячную выплату на детей от 8 до 17 лет
В МФЦ на Сахалине и Курилах начался приём заявлений на ежемесячную выплату на детей от 8 до 17 лет