Главную улицу Березняков откапиталят до 1 сентября
Фото: правительство Сахалинской области

Главную улицу Березняков откапиталят до 1 сентября

Такое поручение дал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

В Березняках в рамках нацпроекта капитально отремонтируют главную улицу. Завершить работы на ул. Зелёной должны до 1 сентября. Такое поручение дал Валерий Лимаренко в ходе совместной с мэром города Сергеем Надсадиным рабочей поездки в село, входящее в состав Южно-Сахалинска.

- Надо завершить работы до начала учебного года, - обратил внимание подрядчика Валерий Лимаренко. - Во-первых - это безопасность детей, которые пойдут в школу, расположенную неподалеку. Во-вторых - с началом сентября резко возрастёт автомобильный поток. Работайте, наверстывайте график, если требуется.

Протяжённость улицы составляет более 1,3 километра. Капремонт ведётся в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Строители полностью меняют сети газо- и теплоснабжения, водопровода, ливневую канализацию. После того, как проезжую часть и тротуар заасфальтируют, будут установлены дорожные знаки, а также камеры видеонаблюдения.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" на островах приведут в порядок более 21 километра транспортных артерий.

В перечень объектов вошли дороги, которыми каждый день пользуются тысячи водителей и пассажиров. В их числе - участок дороги Лиственничное - Охотское до поворота на карьер "Лиственничный", улица Авиационная от проспекта Мира до улицы Ленина, проспект Победы от улицы Железнодорожной до улицы Западной, переулок Энергетиков.

В этом году завершится капитальный ремонт в селе Новосибирское, на северо-западном объезде Южно-Сахалинска. Завершатся работы на долгожданном для областного центра участке по улице Украинской. Будут выполнены работы по ремонту и приведению в нормативное состояние моста через реку Кострома в селе Костромское.

Нацпроект "Безопасные качественные дороги" реализуется в Сахалинской области с 2019 года. За этот период в рамках проекта удалось привести в нормативное состояние более 73 километров дорог регионального и местного значения.

27 апреля 2022, в 11:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2022, в 11:36
Откапиталить улицу - это хорошо...Когда раскапиталят чиновников?
0
Написано 27 апреля 2022, в 11:40 Отредактировано 27 апреля 2022, в 11:43
"откапиталят" - это что за слово? Ну возьмите вы уже в штат грамотного корректора... Если даже имеете ввиду что просто зароют бабло, то в улица все равно не откапиталится...
0
Написано 27 апреля 2022, в 12:53
сочувствую, свободного места у вас в разы меньше станет
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине под суд пойдёт мошенница, оставившая земляков без икры
На Сахалине под суд пойдёт мошенница, оставившая земляков без икры
Летние палаточные лагеря откроются в мае на Сахалине и Курилах
Летние палаточные лагеря откроются в мае на Сахалине и Курилах