Жителей Южно-Сахалинска обеспокоил дротик в боку у льва в местном зоопарке
Фото: очевидец

Жителей Южно-Сахалинска обеспокоил дротик в боку у льва в местном зоопарке

Очевидцы утверждают, что животное истощено, а в гриве - колтуны

Жительницу Южно-Сахалинска очень обеспокоило состояние льва в местном зоопарке. Она заметила у него в боку дротик, а также обратила внимание на внешний вид животного.

- Вечером 21 апреля посетили зоопарк и было очень жалко смотреть на льва. Он очень худой, кожа да кости. Грива вся в "колтунах". Очень странные звуки издавал, - поделилась с astv.ru сахалинка. - Но самое поразительное, что сбоку у него торчит что-то похожее на дротик. Не знаю даже как выразить свои эмоции от увиденного.

Девушка добавила, что время было позднее и из сотрудников зоопарка никого, кроме охранника, она не нашла.

- Охрана ничего не знает, потому что я спросила у них: "что такое у льва, похожее на дротик?". Говорят: "не видели", - говорит островитянка.

Как объяснили в самом зоопарке, с животным всё в порядке. Для самцов его внешний вид полностью соответствует норме, и он, наоборот, вполне упитанный. С гривой у царя зверей тоже всё хорошо. Сотрудники смотрят за своими постояльцами и вовремя оказывают лечение.

"Распевается" лев ежедневно, издавая своеобразный рык утром и вечером. Его также четко можно услышать, прогуливаясь по городскому парку.

- Что касается дротика — это плановая вакцинация. Делается дистанционно с духовой трубки. Дротик сам отпадёт. Это одно из самых современных средств дистанционно делать вакцины, - заверили в зоопарке.

Позже с astv.ru свяжется специалист, который занимается животными, и подробнее расскажет о состоянии льва. По крайней мере, можно быть уверенными, что у него всё нормально.

Также, как добавили в зоопарке, если у посетителей возникают любые вопросы к персоналу, можно смело обращаться по указанным на выходе телефонам или посмотреть их на сайте. Кроме того, до конца рабочего дня на месте остается администратор, который предоставит любую информацию.

22 апреля 2022, в 07:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2022, в 09:06
Он же не в дикой природе, что бы из него кости торчали. Были в казанском зоопарке, так там лев был нормальный, кости не торчали и вид был явно повеселее.
+3
Написано 22 апреля 2022, в 09:41
У вас в зоопарке тоже свой Вася завелся, или вас всех там тоже также вакцинировали и у вас мозги протухли?

Всегда считал наш зоопарк достаточно хорошим, несмотря на ооочень малые размеры вольеров.
Порадовался, что его так обустроили, думал и дальше будет только лучше.
Но если вы, не способны зайти в вольер к своим животным, намыть их, расчесать, сделать аккуратно прививку - то это вы звери!
И если где увижу петицию о вашем закрытии - обязательно подпишу. Такого наплевательского отношения я давно не видел.

Вас самих в клетки надо и показывать за деньги, уроды.
+2
Написано 22 апреля 2022, в 10:19
Вам прислать фото львов с Московского зоопарка? Пусть посмотрят как должен лев выглядить. Ни каких истощённых боков. На этого льва смотреть жалко. Вот фото нормального льва. Снимал в прошлом году
+9
Написано 22 апреля 2022, в 10:42
Спасибо АСТВ, что не прошли мимо моего обращения.
Если сотрудники зоопарка считают это достойным комментарием и Лев себя прекрасно чувствует, то наверное стоит обратиться мне в компетентные органы по защите животных.
Это не упитанный Лев с дротиком в боку. Кстати, значит я не ошиблась, что это дротик.
Посмотрела фото в интернете, именно фото Льва, действительно ли он должно быть такой дрыщ, ааааа неееет, должен быть он толще.
Конечно, я не ждала, что зоопарк признается в том, что Лев в плохом состоянии, но может после новости вы хоть зашевелитесь немного.
А письмо в компетентные органы я все таки составлю.
+14
Написано 22 апреля 2022, в 18:19
Маргарита, вы молодец!
+1
Написано 22 апреля 2022, в 10:51
Они там, простите за выражение, бухают вместе с ним? Это что такое на фото? Он скоро через решётку протиснется...Отпустите Лёву на волю, изверги...
+4
Написано 22 апреля 2022, в 13:58
SerSin85, помрёт же, навыков охоты нет, в неволе с детства
0
Написано 22 апреля 2022, в 14:25
вкусовые-сосочки, Это вы про Хорошавина?
−1
Написано 22 апреля 2022, в 15:50
SerSin85, ну и кисель в голове...
0
Написано 22 апреля 2022, в 11:11 Отредактировано 22 апреля 2022, в 11:29
Надо фото Льва отправить специалистам а не этим *** с нашего “зоопарка”
+3
Написано 22 апреля 2022, в 11:14
Дожили!Животных обжирают!
+2
Написано 22 апреля 2022, в 13:42
Да по ним фиг дозвонишься.???+? Тоже в том году пыталась дозвониться 1000 раз, никто трубки так и не взял. Ни воды ничего в тарелках в жару у животных не было, и так далее, оставила сообщение в книге жалоб
+3
Написано 22 апреля 2022, в 17:36
Да,он сам за себя сказать не может,чем кормя(или не кормят).Спасибо добрым людям,что замечают .
0
Написано 22 апреля 2022, в 18:23
Лев реально истощал. У него скоро голодные обмороки начнутся. Если так дело пойдёт, то надо или среди сахалинцев сбор средств на кормление зверей начинать. Но где гарантия, что зоопарковцы сами всё не сожрут? Или всех зверей отдавать в другие зоопарки страны.
Не пора ли компетентным органам обратить внимание на то, как в зоопарке относятся к животным?
+2