Южносахалинцы могут помочь больному ребёнку и приобрести красивые сувениры к Пасхе
Фото: Анна Сыроед

Южносахалинцы могут помочь больному ребёнку и приобрести красивые сувениры к Пасхе

В областном центре в 11-й раз пройдёт выставка-ярмарка хэндмейда

В это воскресенье, 17 апреля, в эвент-холле "Хоккайдо" состоится выставка-ярмарка творческих людей Сахалина под названием "Пасхальная радуга". Свои работы представят 36 мастеров разных направлений. Среди них будет сахалинка Анна Сыроед, которая с помощью хэндмейда собирает средства для лечения своей больной ДЦП дочери Миры.

Как рассказала astv.ru организатор мероприятия Татьяна, эта выставка-ярмарка станет 11-й по счёту.

- Выставка посвящена предпасхальной неделе. На ней будут присутствовать 36 мастеров самых разнообразных направлений: вязаная игрушка и одежда, цветы из японской глины, мишки Тедди, куклы. Всегда участвует корсаковская детская студия, у них всегда много валянных изделий. Будет керамика, первый раз поучаствует молодой человек с работами из эпоксидки и натуральных материалов, Елена Козина покажет изделия из дерева. Можно будет оценить ароматические свечи, бижутерию и так далее. Лучше прийти и посмотреть всё своими глазами! - улыбнулась Татьяна.

Свои сувениры выставит и Анна Сыроед. Женщина изготавливает мягкие игрушки, милые брошки, магнитики на холодильник в виде островных рыб и зверей по очень демократичным ценам. Её цель - собрать средства для лечения своей дочери Миры, которая больна ДЦП. Девочку согласны принять в хабаровском медицинском центре "Неокортекс". Но лечение стоит денег - медики выставили счёт в 94 тысячи рублей плюс перелёт.

"Из 126 450 рублей, необходимых на трёхнедельный курс лечения в Хабаровске, нам не хватает на данный момент 68 794,43 рубля. Время до нашей поездки ещё есть, но все равно очень переживаю", - написала в соцсетях Анна.

Если вы хотите помочь Анне, то можете сделать это, купив её милые работы на выставке-ярмарке (посмотреть на них можно в Telegram https://t.me/artbyannysakhalin или "ВКонтакте" https://vk.com/artbyanny), сделав репост, чтобы больше людей узнало о Мире, или переведя любую сумму на карту 5336690165155187 (Анна Андреевна С. , карта привязана к номеру телефона 8-900-660-46-39).

15 апреля 2022, в 09:25 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2022, в 10:55
Какая милота! Спасибо, теперь я знаю где проведу выходной 17.04
+4
Написано 16 апреля 2022, в 03:44
Купила б обязательно...такая прелесть
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобиль скорой помощи попал в ДТП в Южно-Сахалинске
Автомобиль скорой помощи попал в ДТП в Южно-Сахалинске
Отопление и холодную воду отключат в Южно-Сахалинске, Луговом и Новоалександровске
Отопление и холодную воду отключат в Южно-Сахалинске, Луговом и Новоалександровске