Беженке из Луганской области предоставили временное убежище на Сахалине
Фото: пресс-служба УМВД по Сахалинской области

Беженке из Луганской области предоставили временное убежище на Сахалине

Такие же документы подготовили для двух других жителей Донбасса

На Сахалине гражданке Луганской области Наталье Кучеровой 7 апреля вручили свидетельство о временном убежище на территории России. В областном управлении МВД сообщили, что с такой же просьбой к ним обратились ещё два человека.

Наталья Николаевна приехала в Россию 23 февраля из города Старобельска Луганской области. На Сахалин ещё в 2014 году перебрались её дети, сейчас они и появившиеся внуки уже являются гражданами РФ. Наталья Николаевна раньше бывала на острове, хвалит природу и с симпатией отзывается о местных жителях.

Свидетельство о предоставлении временного убежища женщине вручили в управлении по вопросам миграции УМВД России в торжественной обстановке. После подачи необходимых документов её ожидает получение гражданства в упрощённом порядке.

Замначальника областного управления МВД полковник внутренней службы Павел Дёшин выразил искреннюю надежду, что в ближайшее время Наталье Николаевне будет вручен российский паспорт. Полиция со своей стороны готова оказать ей в этом всяческое содействие.

В миграционное управление обратились ещё два выходца с Донбасса. Одному свидетельство о временном убежище выдали 7 апреля. Второй документ готовят, его вручат в ближайшее время. Решения о предоставлении временного убежища были приняты в максимально короткий срок.

Astv.ru рассказывал о жительнице Сахалина, которая привезла на остров эвакуированную из ЛНР маму. У пожилой женщины на фоне обстрелов и стресса отказали ноги. Сейчас семьёй занимаются профильные службы, дочь надеется устроить мать на реабилитацию.

8 апреля 2022, в 11:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
49-летний южносахалинец уехал из дома 1 апреля и пропал
49-летний южносахалинец уехал из дома 1 апреля и пропал
Водитель внедорожника сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП в Холмске
Водитель внедорожника сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП в Холмске