В Южно-Сахалинске прошёл митинг в поддержку российских военных
Фото: правительство Сахалинской области

В Южно-Сахалинске прошёл митинг в поддержку российских военных

На мероприятие собралось несколько сотен человек

Митинг в поддержку российских военных, принимающих участие в специальной военной операции на Украине, провели в Южно-Сахалинске 7 апреля. У музея "Россия - моя история" собралось несколько сотен человек - представители общественных организаций, патриотических движений, политики, юнармейцы.

Дата митинга выбрана не случайно. Именно в этот день восемь лет назад провозгласили Донецкую Народную Республику. Флаги ДНР, России, а также  надпись #своихнебросаем" и гигантский баннер с буквой Z как символ спецоперации стали атрибутами мероприятия.

Председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин поделился мнением о спецоперации на Украине:

"Уже восемь лет со дня образования ДНР и ЛНР. И все эти восемь лет Донецк, Луганск уговаривали Киев и призывали к мирному соглашению. Время уговоров ушло. Необходимо прекратить бомбёжки, расстрел мирного населения. Необходимо защитить русских людей. Мы полностью поддерживаем решение президента России о начале спецоперации на территории Украины", - рассказал Андрей Хапочкин.

Важно, что поддержку российским военным пришли выразить не только жители областного центра. На митинг собрались и представители других районов области. Мэр Курильского района Вадим Рокотов также принял участие в мероприятии и поделился фото в своём Telegram-канале:

"Сегодня прошел митинг в поддержку Российской Армии и президента России в Южно-Сахалинске рядом с историческим парком "Россия - моя история". И, конечно, не могло и не должно такое мероприятие проходить без делегации от Курильского района! Своих не бросаем!

Руководитель Сахалинской региональной общественной организации "Братство Александра Невского" Виктор Горбач отметил, что дата митинга совпала с праздником Благовещения - это символ Русского мира.

"Я считаю, что наша страна, наш народ на протяжении многих столетий подвергался нападению со стороны Западных стран. К сожалению, со стороны Запада мы наблюдаем агрессию к нашей восточнохристианской цивилизации. С 2014 года на территории Украины наблюдается гонение на Православную церковь. Закрываются храмы. Священников притесняют, некоторые из них были вынуждены уехать. За ношение Георгиевской ленточки человек может оказаться в тюрьме. Мы надеемся, что Украина будет освобождена", - рассказал Виктор Горбач.

Завершением акции в поддержку российских военных стал запуск в небо белых голубей как символа мира.

  • Правительство РФ запустило в работу портал "Объясняем.РФ". Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы "Объясняем.РФ" в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
7 апреля 2022, в 17:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2022, в 21:13
А где символ Великой Победы ?
Где Красное знамя под которым советскими людьми был побеждён фашизм ?
+1
Написано 7 апреля 2022, в 23:10
Интересно, эти люди дружат с интернетом или только 1 канал смотрят.
0
Написано 8 апреля 2022, в 06:17
HrunMorjov1, у них интернет отключили))
0
Написано 8 апреля 2022, в 16:10
Alex_2020, и что такое vpn - им невдомек
невежды
−1
Написано 8 апреля 2022, в 18:50
Кто был там отпишитесь тут?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чтобы продолжить застолье с девушкой, сахалинец сдал краденый сотовый в ломбард
Чтобы продолжить застолье с девушкой, сахалинец сдал краденый сотовый в ломбард
Тучи, туман, мокрый снег: какая погода ждёт Сахалинскую область 8 апреля
Тучи, туман, мокрый снег: какая погода ждёт Сахалинскую область 8 апреля