Сахалинцы пожаловались губернатору, что в детском саду урезали порции
Фото: pixabay.com

Сахалинцы пожаловались губернатору, что в детском саду урезали порции

Глава региона распорядился провести проверку в дошкольном учреждении

В социальных сетях губернатору поступило сообщение, что в дошкольном учреждении в Ногликах урезали размеры порций. В ходе заседания правительства Сахалинской области Валерий Лимаренко поднял этот вопрос, дав профильным министерствам задачу тщательно проверить ситуацию на месте.

- Необходимо провести проверку и наказать виновных, если подтвердится факт нарушения, - подчеркнул Валерий Лимаренко. - В нынешней ситуации недопустимо экономить на питании детей. Ни повышения цены, ни уменьшения порций в детских садах на Сахалине и Курилах не будет.

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук сообщил, что по предварительным данным информация не подтвердилась. В ближайшее время в Ногликах проведут детальную проверку.

На заседании правительства губернатор заслушал также оперативные доклады о текущей ситуации в сферах торговли, медицины, ЖКХ и транспорта. В оптовом звене создан запас социально значимых продуктов на срок до 70 дней, с учётом товаров в пути - до 102 дней. В торговой сети наблюдается снижение ажиотажного спроса. Цены на товары местных производителей остаются стабильными.

Запасов лекарств в аптечной сети достаточно на несколько месяцев. По запросам пациентов в регион доставлено 2,5 тысячи упаковок препарата гормона тироксина.

Сфера жилищно-коммунального хозяйства работает в штатном режиме. Созданы необходимые запасы твёрдого и жидкого топлива. На оптовой бирже наблюдается тенденция на снижение стоимости топлива.

Автомобильный, железнодорожный и авиационный транспорт работает штатно. Из-за штормовых явлений не осуществляется погрузка и разгрузка в портах Корсаков и Холмск. Возобновление деятельности ожидается 5 и 7 апреля, соответственно.

5 апреля 2022, в 14:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2022, в 18:02
По всей России эта проблема, и с детсадами, и со школьниками, но замечают и реагируют на все это только постфактум
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Родственники с материка ищут 58-летнего сахалинца
Родственники с материка ищут 58-летнего сахалинца
В Чехове из-под фундамента многоэтажки бьют "гейзеры"
В Чехове из-под фундамента многоэтажки бьют "гейзеры"