Девять школ в Южно-Сахалинске получили заявления о зачислении в 1 класс с избытком
Фото: pixabay.com

Девять школ в Южно-Сахалинске получили заявления о зачислении в 1 класс с избытком

Окончательные списки разместят после проверки документов

Свыше 2800 заявлений о приёме детей в первые классы зарегистрировали в Южно-Сахалинске за три дня. В девяти школах их оказалось с избытком. Окончательные списки опубликуют на сайтах образовательных организаций после проверки документов.

Как сообщили astv.ru в департаменте образования, избыточное количество заявлений фиксируют в гимназиях № 1, 2, 3, школах № 6, 26, 16, а также в кадетской школе, коррекционной школе "Надежда" и восточной гимназии.

Родители, которые регистрировали ребёнка на портале образовательных услуг, должны принести в образовательные учреждения оригиналы документов. График приёма можно посмотреть на сайтах школ.

С 1 апреля по 30 июня включительно принимают заявления от родителей детей, проживающих на закреплённой территории и имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления.

- После 30 июня в течение трёх рабочих дней школы сформируют и разместят на своих сайтах списки зачисленных первоклассников с указанием номера заявления. Тогда же будет известно, имеет ли возможность образовательная организация принять ещё учеников, - прокомментировали в региональном министерстве образования.

Вторая волна приёмной кампании - для детей, прописанных в других микрорайонах, - стартует 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Напомним, подать заявление на зачисление в первый класс можно в форме электронного документа через портал образовательных услуг (требуется регистрация на Госуслугах, вход - через учётную запись ЕСИА), при личном обращении в школу и МФЦ.

4 апреля 2022, в 12:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Частный дом горел ночью в Красноярском
Частный дом горел ночью в Красноярском
Сахалинцы просят помощи в доставке спасённого щенка на Курилы
Сахалинцы просят помощи в доставке спасённого щенка на Курилы