Паблики "Объясняем.рф" начали работать в Сахалинской области
Фото: с сайта объясняем.рф

Паблики "Объясняем.рф" начали работать в Сахалинской области

В них ежедневно публикуются ответы на вопросы людей по социально-экономическим темам

Правительство России запустило информационный ресурс "Объясняем.рф". На сайте федерального проекта и в соцсетях ежедневно публикуются ответы на вопросы людей по социально-экономическим темам.

В числе топ-тем, которые интересуют россиян: продовольствие, финансовый сектор и соцзащита. Ответы на вопросы готовят органы власти, профильные министерства и ведомства.

Задача проекта - предоставлять актуальную и достоверную информацию жителям всех регионов, от которых поступает большая часть вопросов. Для того, чтобы жители Сахалинской области могли получить ответы на них, созданы паблики в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и в мессенджере Telegram.

- Достоверная информация сегодня - очень важна, - отметил министр цифрового и технологического развития Сахалинской области Александр Снегирёв. - Поэтому проект "Объясняем.РФ" является особенно актуальным и востребованным. У людей есть потребность получать ответы на свои будничные вопросы, а проект позволяет удовлетворить эту потребность. Правительство региона совместно с ЦУР оказывает федеральному проекту информационную поддержку.

Большая часть запросов от сахалинцев и курильчан носит информационный характер. Люди спрашивают, куда можно принести гуманитарную помощь, какую помощь получат семьи с детьми, как будет работать транспорт. Некоторые интересуются, возможны ли перебои с лекарствами из-за введенных санкций, достаточно ли в магазинах продуктов первой необходимости.

 Ссылки на региональные группы "Объясняем.РФ" в социальных сетях: "ВКонтакте" https://vk.com/public211633092, "Одноклассники" https://ok.ru/group/68855549132844, в мессенджере Telegram https://t.me/o65rf.

17 марта 2022, в 08:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2022, в 10:29
Что-то, а объяснять за 22 года научились...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Александровске-Сахалинском из-за коммунальной аварии не открылся детсад
В Александровске-Сахалинском из-за коммунальной аварии не открылся детсад
Заболеваемость коронавирусом упала на Сахалине на 61%
Заболеваемость коронавирусом упала на Сахалине на 61%