В МИД рассказали, что делать россиянам-пассажирам отменённых международных рейсов S7
Фото: pixabay.com

В МИД рассказали, что делать россиянам-пассажирам отменённых международных рейсов S7

Деньги за билеты можно вернуть

Памятку для пассажиров международных рейсов авиакомпании S7, оставшихся за рубежом, либо в России без возможности улететь, опубликовал МИД России. Приводим эту инструкцию.

Пассажиры отменённых международных рейсов могут оформить полный возврат стоимости билета. Если ваш билет был куплен на сайте авиакомпании или в приложении, и вы получили смс об отмене рейса, можете самостоятельно вернуть билет в разделе "Мои бронирования". Если билет покупали в кассах или на других сайтах, за возвратом необходимо обратиться к агенту по месту приобретения билета.

По вопросам отправки в Россию туристов с билетами на рейсы S7 Airlines, уже находящихся за рубежом, пожалуйста, обращайтесь в представительства S7 Airlines в аэропорту вылета или по телефону: 8(800) 700-07-07.

Всем находящимся за границей россиянам рекомендуем установить мобильное приложение "Зарубежный помощник" и пройти регистрацию в нём. Приложение доступно для скачивания в AppStore и Google Play.

Туристы, у которых есть сложности с возвращением в Россию, могут заполнить специальную форму на сайте Госуслуги (рекомендуется заходить через браузер).

Горячие линии для туристов:

Ростуризм: 8 800 200 34 11;

МИД РФ: +7 495 695 45 45.

  • Как ранее сообщал astv.ru, обновлённый график вывозных рейсов "Аэрофлота" из Египта, Шри-Ланки, Турции и Таиланда опубликовали в консульском департаменте МИД РФ. Ранее компания собиралась забрать туристов 15 марта, но затем дату перенесли.
  • Как минимум шестеро сахалинцев застряли в Таиланде и не могут вернуться домой.
  • Правительство РФ запустило в работу портал "Объясняем.РФ". Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы "Объясняем.РФ" в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber".
16 марта 2022, в 12:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Под суд пойдёт сахалинец, который избил знакомого до смерти за некорректные высказывания
Под суд пойдёт сахалинец, который избил знакомого до смерти за некорректные высказывания
Появились фотографии из квартиры, где сахалинца забили телевизором
Появились фотографии из квартиры, где сахалинца забили телевизором