Невозможно просто стереть: сахалинские врачи высказались в поддержку спецоперации на Украине
Скриншот с видео

Невозможно просто стереть: сахалинские врачи высказались в поддержку спецоперации на Украине

Кое-кто считает, что ещё 8 лет назад нужно было действовать более решительно

Сахалинские медики высказались в поддержку решения президента Владимира Путина о проведении специальной военной операции на Украине. Ситуация, возникшая восемь лет назад на Донбассе, требовала решительных мер.

"Столько было пролито крови в Великой Отечественной войне, а сейчас все это просто стереть и сказать, что все было не так? Это невозможно и неправильно, - заявила гигиенист областной стоматологической поликлиники Ксения Головко. - Вся моя семья переживает за сложившуюся ситуацию, мы смотрим новости и обсуждаем их, но мы поддерживаем своего президента. Я всегда думаю, как бы я поступила в такой ситуации, когда нужно было бы принимать такое серьезное и глобальное решение. Только так можно было поступить, когда у тебя за спиной многомиллионный и многонациональный народ".

Дмитрий Лапонович, дерматолог сахалинского кожно-венерологического диспансера, считает, что специальная военная операция была необходима, чтобы предотвратить провокации со стороны Запада и Украины и попытки лишний раз очернить нашу страну.

"Эта история началась давно, 8 лет назад. Возможно, уже тогда надо было действовать более радикально, но наша страна пыталась договориться. Были подписаны всевозможные соглашения, включая Минское, которые украинская сторона не выполняла", - добавил он.

Главный врач областной клинической больницы Владимир Розумейко отметил, что в свете появившейся информации об американских базах и лабораториях на Украине решение о начале спецоперации было правильным.

"Возможно, и наша страна могла попасть в нехорошую ситуацию, потерять суверенитет. Поэтому я думаю решение принято правильно, и нужно это дело довести до конца, чтобы никогда это не повторилось ни на Украине, ни у нас на родине в России", - сказал он.

  • В Сахалинской области работает горячая линия, которая поможет получить достоверную информацию по ситуации на Донбассе и развенчать поток фейков. Обратиться к специалистам контактного центра можно по телефону 8-800-201-00-99.
14 марта 2022, в 11:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта 2022, в 15:16
Главный врач областной клинической больницы Владимир Розумейко не в курсе, что точно такие же лаборатории с финансированием США исследований есть, например, в Армении, Казахстане? Что-то про них молчок. И какие базы США обнаружили в Украине, этот бред откуда? Каждый "патриот" языком мелет, что хочет
+4
Написано 14 марта 2022, в 17:59 Отредактировано 14 марта 2022, в 18:00
Нюра_просто_Анна, там лабораторию по модернизации короны нашли якобы, как высказался очередной фэйкомет. Все в кучу. Даже внимание обращать не стоит на федеральные сми. Это для бабушек.
Мне одно интересно. За 8 лет! нельзя было золотовалютные резервы перевезти к себе? Силуан теперь сокрушается, мол их заморозил запад и хочет устроить дефолт в России. Нельзя было перед этой спецоперацией хотя бы не вывозить золото из рф, а накапливать внутри страны. Чего-то не сходится. Как не случайно оговорился Джо Деменцио, Ботекс, вторгся в Россию. Да. Да, на самом деле это война против россии. Здесь победителей просто не может быть и главные разрушения мы уже скоро прочувствуем здесь и не только экономические.
+2
Написано 14 марта 2022, в 18:40 Отредактировано 14 марта 2022, в 18:41
Delfin, "Нельзя было перед этой спецоперацией хотя бы не вывозить золото из рф"
Так для них всех эта СО стала полной неожиданностью, как и для нас! Это решение очень узкого круга лиц, поэтому после нее даже в высших эшелонах у многих не было другого слова для описания ситуации, кроме слова на п из шести букв

И вот мне интересно, когда до всех наверху дойдет, как их кинули...
+5
Написано 14 марта 2022, в 18:42
Delfin, видимо, потому, что изначально предполагался совсем иной сценарий и такого поворота в нем точно не было. а сейчас в любом случае будет «как получилось, так и хотели».
+2
Еще 5 комментариев
Написано 14 марта 2022, в 15:40
Когда уже сахалинские сантехники и кондуктора выскажутся в поддержку спец.операции в Украине?
+4
Написано 14 марта 2022, в 17:17
"Эта история началась давно, 8 лет назад."©
Эта история началась в 1991 году. Когда партийная элита предала страну развалив государство, и наших предков-победителей. Сейчас эта элитка клятвоотступников управляет государством примазываясь к Победе призывая сплачиваться вокруг них, одновременно замазывая в своих преступных деяниях учителей, врачей, и др.
+2
Написано 14 марта 2022, в 18:13
Настоящий врач никогда не выступит в поддержку войны.
+6
Написано 14 марта 2022, в 18:22
Сахалинские врачи это Головко, Лапонович и Разумейко?
0
Написано 14 марта 2022, в 18:28
Evgenia77, названные трое определённо врачи, что не так?
+2
Написано 14 марта 2022, в 18:36
Нина Тимошенко, сахалинские врачи это не только трое названных.
+3
Написано 14 марта 2022, в 18:44
Evgenia77, зато высказались как бы за всех. А по другому высказываться нельзя - статья.
+1
Еще 4 комментария
Написано 15 марта 2022, в 00:09
Когда и в какое время жизни людей имели значение в масштабах мировой политики.
Истинными причинами войн всегда являлись деньги и власть.
В данном случае история ещё более запутанней, чем как думает дерматолог, гигиенист и практолог.
+1