В Южно-Сахалинске прошёл флешмоб в поддержку российской армии и президента
Фото: правительства Сахалинской области

В Южно-Сахалинске прошёл флешмоб в поддержку российской армии и президента

13 марта на аэродроме "Пушистом" участники смогут отведать солдатскую кашу и горячий чай из полевой кухни

- Не прекращаются акции в поддержку действий российской армии и принятого решения президентом нашей страны, - рассказал руководитель агентства по делам молодёжи Дмитрий Смекалов. - Здесь собрались общественные, спортивные и бюджетные организации, неравнодушные жители и гости региона, чтобы в очередной раз сказать нашему президенту и нашей армии слова поддержки и растянуть полотно с главным лозунгом последней недели #СвоихНеБросаем. Это не последняя наша акция, впереди два автопробега, которые состоятся в ближайшее время.

Огромное количество участников, среди которых Общественная спортивная организация "Федерация рукопашного боя Сахалинской области" Сахалинская региональная общественная организация "Братство Александра Невского", Международная Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора “Альфа”, Всероссийского военно-патриотического общественное движение "Юнармия", волонтерская рота "Боевого братства". Молодежка Общероссийского Народного фронта, ОГАУ "Сахалинский молодёжный ресурсный центр", молодая гвардия "ЕР", Росгвардия, 68 армейский корпус, Общественная организация "Федерация кикбоксинга и тайского бокса Сахалинской области", министерство спорта Сахалинской области, РСМ, Государственная жилищная инспекция и другие, стали участниками акции. Организатором мероприятия выступило агентство по делам молодежи, которое уже провело не один флешмоб.

- Я уже не первый раз принимаю участие в подобных мероприятиях, сейчас все силы направлены на поддержку вооруженных сил Российской Федерации, - заявил заместитель начальника штаба движения "Юнармия" Сахалинской области Алексей Буторин. - Мы поддерживаем нашу армию и нашего президента Владимира Владимировича. Таким образом мы высказываем свою гражданскую позицию.

13 марта состоится очередной автопробег в поддержку вооруженных сил российской армии. Колона стартует в 09.00 от ТЦ "Сити молл".  На аэродроме "Пушистом" участники смогут принять участие во флешмобе и отведать солдатскую кашу и горячий чай из полевой кухни. Также в городе пройдёт автопробег посвященный восьмой годовщине воссоединения Крыма и в поддержку военнослужащих ВС РФ, старт 18 марта в 12.00 от поста ГИБДД, напротив дома 25, ул. Нефтяников.

11 марта 2022, в 15:54 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2022, в 17:30
Я прям почувствовал, как им там эта поддержка помогает
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Северней Сахалина формируется тёплая погодная аномалия
Северней Сахалина формируется тёплая погодная аномалия
Сахалинские водители жалуются на отсутствие бланков о прохождении новой медкомиссии
Сахалинские водители жалуются на отсутствие бланков о прохождении новой медкомиссии