В Чехов-центре покажут спектакль про труд маленького человека в занесенном метелью российском городе
Фото: Сахалинский Международный театральный центр им. А.П. Чехова

В Чехов-центре покажут спектакль про труд маленького человека в занесенном метелью российском городе

Премьера запланирована на июнь 2022 года

Сахалинский Международный театральный центр им. А. П. Чехова познакомился с частью постановочной группы будущей премьеры спектакля "Горка", приехавшей провести кастинг и изучить малую сцену театра. Премьера запланирована на июнь 2022 года.

Пьеса современного драматурга из Нижневартовска Алексея Житковского - это рассказ о попытке создать горизонтальные связи в вертикально устроенном обществе.

Пьеса рассматривает невидимый каждодневный труд маленького человека в занесенном метелью небольшом российском городе. В центре истории молодая воспитательница детского сада Настя, будни которой похожи на ежедневный подвиг, где среди всех проблем и забот нужно остаться человеком, способным на добро, любовь и заботу.

Режиссер Марфа Горвиц предлагает представить пьесу на сцене Чехов-центра в виде драматического хорала, оригинальную партитуру для которого разрабатывает композитор и музыкальный руководитель проекта Дмитрий Власик.

Эта работа для актёров и зрителей станет новым опытом современного экспериментального театра.Актуальная драматургия, нетривиальное режиссёрское решение, оригинальная музыкальная партитура, включающая сольные и хоровые вокальные партии, будут дополнены пластическим рисунком, предложенным хореографом Александром Любашиным.

Визуальные решения представит тандем художника-постановщика Ксении Перетрухиной и художника по костюмам Шифры Каждан. Режиссёр Марфа Горвиц вместе с композитором Дмитрием Власиком провели кастинг и серию тренингов с артистами Чехов-центра.

- Труппа очень живая и в хорошей творческой форме. Чтобы сделать окончательный выбор и распределение ролей потребовалось несколько дней. Ролей меньше, чем прекрасных актёров. Мы стремились никого не упустить, каждого разглядеть, - поделилась впечатлениями Марфа.

10 марта 2022, в 18:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Об особенностях жизни командорских алеутов рассказали на Камчатке в формате видеолекции
Об особенностях жизни командорских алеутов рассказали на Камчатке в формате видеолекции
Сахалинцам озвучили новые условия получения водительских прав
Сахалинцам озвучили новые условия получения водительских прав