Первые бригады волонтёров-медиков ЕР отправились на Донбасс
Фото: партия "Единая Россия"

Первые бригады волонтёров-медиков ЕР отправились на Донбасс

Их задача - помочь жителям народных республик как можно скорее вернуться к мирной жизни

Как сообщает сайт ER.ru, депутаты партии "Единая Россия" с медицинским образованием и гражданские специалисты отправляются на Донбасс, чтобы помочь жителям ДНР и ЛНР. Они будут работать в больницах и волонтёрских пунктах республики. Кроме того, в республики ежедневно отправляются фуры с гуманитарным грузом для беженцев. В них продукты питания, вода, предметы первой необходимости, бытовая химия, техника, сообщили в партии.

Помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик является одним из главных направлений волонтерской работы "Единой России" в условиях проведения операции на Украине, подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

"Необходимо помогать Донбассу не только продуктами, лекарствами и предметами первой необходимости, но и стройматериалами для восстановления разрушенной инфраструктуры.

Наши волонтёры с первых дней встречают беженцев на границе, обеспечивают их всем необходимым в ПВР, которые были развернуты в 15 российских регионах. Ребята занимаются распределением гуманитарной помощи. Хочу ещё раз всем, кто участвует в этой работе, сказать огромное спасибо", - сказал он.

Андрей Турчак напомнил, что накануне на Донбасс направилась первая бригада врачей для оказания медпомощи местным жителям.

"В ближайшие дни сформируем несколько таких групп, в число которых войдут наши депутаты-медики и другие гражданские специалисты. Они будут оказывать медицинскую помощь не на передовой, а заниматься работой в республиканских больницах", - добавил Андрей Турчак. 

Отдельно он остановился на работе "Единой России" по поддержке людей и бизнеса в условиях санкций. Для минимизации последствий агрессивной экономической политики Запада в отношении нашей страны будет развернут весь потенциал системообразующих отраслей. К работе над пакетом мер в составе правительственной комиссии привлечены представители партии - вице-спикер Госдумы Александр Жуков и вице-спикер Совфеда Николай Журавлёв.

Также в соответствии с новыми задачами будет переформатирована народная программа "Единой России".

"В первую очередь акцент нужно сделать на субъектах малого и среднего бизнеса. Прошу максимально эффективно коммуникации выстроить по работе над правительственными законопроектами. Центральный исполком "Единой Росси" окажет нашим коллегам всевозможное содействие", - подчеркнул Андрей Турчак.

Напомним, "Единая Россия" в первого дня оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса. 800 тонн собранной партией гуманитарной помощи от 24 региональных отделений уже распределены по пунктам временного размещения в Ростовской области. Около 500 тонн распределяют в соответствии с потребностями ещё 400 ПВР. Фуры с гуманитарным грузом для беженцев отправляются в регионы, где расположены ПВР, ежедневно. В них продукты питания, вода, предметы первой необходимости, бытовая химия, техника - всё, что требуется для жизнеобеспечения людей. Помимо этого, региональные отделения "Единой России" закупают игрушки, творческие материалы и книги для детей.

Кроме того, "Единая Россия" отправила первый отряд врачей в ЛНР для оказания медпомощи жителям, в ближайшее время на Донбасс прибудет бригада детских специалистов. Партия также направит волонтёров для оказания гуманитарной помощи Донецку и Луганску, поддержки служб жизнеобеспечения и жилищно-коммунального хозяйства в том, чтобы как можно быстрее восстановить разрушенную инфраструктуру.

Также партия решает проблему лекарственного обеспечения и беженцев, и жителей республик. Уже были доставлены более 30 коробок медикаментов и налажен вопрос организации бесперебойных поставок медицинских препаратов.

Депутаты фракции "Единая Россия" Сахалинской областной Думы присоединились к акции по сбору денег в помощь пострадавшим гражданам из ЛНР и ДНР, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за обстрелов. Сегодня эвакуированные люди нуждаются в еде, одежде и предметах быта.

- Сейчас людям как никогда нужна наша помощь. В это непростое время необходимо всем быть особенно сплоченными, - сказал председатель областной Думы, секретарь регионального отделения партии Андрей Хапочкин.

- Мы уже в течение нескольких дней вместе с представителями ОНФ, бюджетных учреждений, волонтерами молодежных, ветеранских, общественных организаций развозим детскую одежду, предметы гигиены, комплекты постельного белья в пункты приёма.

Партийцы предложили присоединиться к акции другим думским фракциям и аппарату регионального парламента. По инициативе "Единой России" на Сахалине собрано уже около 10 тонн гуманитарной помощи беженцам. Пункты приёма вещей открыты во всех районах области.

4 марта 2022, в 14:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2022, в 20:15
ЕР, Единая Россия, ЕР, Единая Россия. Выборы скоро?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сильный снег на Сахалине, дождь на Курилах: синоптики озвучили прогноз погоды на неделю
Сильный снег на Сахалине, дождь на Курилах: синоптики озвучили прогноз погоды на неделю
Три Насти раздали нуждающимся сахалинцам модные вещи и кашу с мясом
Три Насти раздали нуждающимся сахалинцам модные вещи и кашу с мясом