Все точки продажи недорогой рыбы на Сахалине собрали на одном портале
Фото: правительство Сахалинской области

Все точки продажи недорогой рыбы на Сахалине собрали на одном портале

Информация о местах торговли обновляется ежедневно в 11 часов утра

Места продажи охлаждённой рыбы в Сахалинской области теперь собраны на одном портале. Ежедневно обновляемые сведения о точках продажи свежего улова с минимальной наценкой вносятся в единую систему портала ГеоИС.

- Валерий Лимаренко поручил на регулярной основе информировать жителей о расположении торговых точек с социальными ценами на охлаждённую рыбу, - рассказал руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области Иван Радченко. - В рамках выполнения этой задачи была создана информационная система, работающая по принципу "единого окна". Теперь не нужно отслеживать разные источники, чтобы найти адрес соответствующей торговой площадки. Можно просто открыть одну базу данных и быть в курсе актуальной информации.

Для получения информации любой желающий может открыть страницу ГеоИС и через меню "Карты" зайти в раздел "Свежая рыба". После следует выбрать интересующий городской округ - точками будут обозначены места продажи на текущую дату. Для получения более подробной информации об адресе и времени реализации, цене и ассортименте предлагаемой для покупки рыбы, можно нажать на точку и перейти в раздел "Узнать больше".

Информация обновляется на сайте ежедневно в 11.00 - данные собирают и направляют сотрудники муниципальных образований.

Напомним, глава региона поставил задачу руководителям муниципальных образований организовать продажу свежевыловленной рыбы по сниженным ценам на территории городских округов с периодичностью не реже двух раз в неделю.

Доставка и реализация свежего улова из портов осуществляется предприятиями розничной торговли муниципальных образований. В итоговую стоимость для жителей заложены минимально возможные затраты торговых предприятий: розничная наценка и транспортные расходы. Рыба доставляется и реализуется торговыми компаниями при активном взаимодействии с администрациями городских округов.

3 марта 2022, в 11:05 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2022, в 10:51
Чёт нету никаких точек в Холмске.
+1
Написано 4 марта 2022, в 14:27
Я ничего не понимаю в топографии и в широтах с долготами. Как я по ним могу определить точку с рыбой? Кроме Сахалина-рыбы я ничего понять не могу.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как санкции повлияют на сахалинскую "Аврору": авиакомпания оценивает риски
Как санкции повлияют на сахалинскую "Аврору": авиакомпания оценивает риски
Больше 17 тонн нелегальной рыбной продукции на 7,5 млн рублей изъяли на Сахалине
Больше 17 тонн нелегальной рыбной продукции на 7,5 млн рублей изъяли на Сахалине