Для гостей выставки-ярмарки "Сказочная Камчатка", которая откроется 4 марта, проведут развлекательные мастер-классы

Подробности в материале

Десятая региональная выставка-ярмарка "Сказочная Камчатка" пройдет во время зимнего фестиваля "Берингия-2022" 4-6 марта в Камчатском выставочно-туристическом центре. 

“Завершается подготовка к открытию выставки, к нам заезжают мастера со своими уникальными изделиями. В этом году мы собрали на выставке мастеров изо всех регионов нашего полуострова. На сегодняшний день на территории Камчатки проживают шесть коренных малочисленных народов, и выставка-ярмарка “Сказочная Камчатка” призвана объединить все народности, показать гостям быт и обычаи народов Севера. Также 2022 год объявлен Годом культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, проживающих на Камчатке, - это отличный повод собрать всех вместе для празднования на одной большой площадке”, - рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлёв. 

Гости выставки-ярмарки узнают о промыслах коренных народов, охоте и выделке меха, культуре аборигенов, природе и многочисленных животных, обитающих на полуострове. В течение всех дней выставки-ярмарки для взрослых и детей будут проходить развлекательные мастер-классы: по изготовлению эксклюзивных поделок и амулетов из природных материалов, бисероплетению, по урокам танцев от хореографа национального ансамбля. Каждый гость выставки-ярмарки сможет научиться готовить камчатский чай и этнические блюда по старинным рецептам.

Десятая региональная выставка-ярмарка "Сказочная Камчатка" пройдет в рамках этнокультурного просветительского марафона "Берингия - лицом к лицу с Севером". Проект реализован на средства, полученные из Президентского фонда культурных инициатив.

На выставке будут соблюдены рекомендации Роспотребнадзора по недопущению распространения случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Организаторы разместят на территории выставки-ярмарки "пункты гигиены", где гости смогут воспользоваться санитайзером и взять одноразовую гигиеническую маску. Вход на мероприятие свободный.

3 марта 2022, в 20:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Российским кошкам запретили появляться на международных выставках
Российским кошкам запретили появляться на международных выставках
«Наш день»: 3 марта 2022
«Наш день»: 3 марта 2022